✔ При реставрации Митридатских лестниц в Керчи украли более 200 млн рублей - «Происшествия Крыма»
Palmer 14-фев, 00:00 193 Новости АРК / Происшедствия - Крыма.Инженер крымской дирекции по культуре предстанет перед судом за мошенничество во время проведения работ по реставрации Митридатских лестниц в Керчи, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.
Обвиняемая, будучи ответственной за проведение строительного контроля, приняла у подрядной организации работы по заключённому госконтракту. При этом, она знала, что применяемые блоки для кладки, ступени и плиты не соответствуют требованиям проектной документации и не могут быть применены для проведения реставрации. На основании подписанных документов на счёт фирмы необоснованно перечислили более 211 млн рублей. По данным прокуратуры, инженер и директор подрядной организации поддерживали дружеские отношения.
Уголовное дело о превышении должностных полномочий направлено в суд.
Фото Валентины БУЙЛОВОЙ. Инженер крымской дирекции по культуре предстанет перед судом за мошенничество во время проведения работ по реставрации Митридатских лестниц в Керчи, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК. Обвиняемая, будучи ответственной за проведение строительного контроля, приняла у подрядной организации работы по заключённому госконтракту. При этом, она знала, что применяемые блоки для кладки, ступени и плиты не соответствуют требованиям проектной документации и не могут быть применены для проведения реставрации. На основании подписанных документов на счёт фирмы необоснованно перечислили более 211 млн рублей. По данным прокуратуры, инженер и директор подрядной организации поддерживали дружеские отношения. Уголовное дело о превышении должностных полномочий направлено в суд.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru