По делу эксглавы Феодосии назначено более 10 экспертиз - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ По делу эксглавы Феодосии назначено более 10 экспертиз - «Происшествия Крыма»


По делу эксглавы Феодосии назначено более 10 экспертиз     - «Происшествия Крыма»


Дело в отношении главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова будет передано в суд после проведения целого ряда экспертиз.


Об этом заявил заместитель руководителя ГУ СК РФ по Крыму Владимир Архангельский.


- Сейчас идут экспертные исследования. Их назначено 18. В целом основная свидетельская база допрошена и по результатом исследований мы направим дело в суд, - сообщил Архангельский.


Глава ГУ СК РФ Михаил Назаров также уточнил, что сейчас комитет расследует целый ряд коррупционных дел в отношении крымчан с особым юридическим статусом.


- Расследования (в отношении Гриневича и Доценко - Ред.) ведутся, проверяются все версии. Проверяется причастность на совершение этими лицами других преступных действий. Следствие в самом разгаре. Решение о возбуждении уголовного дела - а здесь идет речь о лицах с особым правовым статусом - принималось взвешено. Наша позиция такова, что для этого были все основания, - заявил Михаил Назаров.


По словам руководителя ведомства в 2015 году количество возбужденных коррупционных дел превысило показатели 2014 года более чем в два раза.


- В 2014 году было возбуждено 130 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Статистический отчет начинался с апреля. В этом же году возбуждено 310 дел этой направленности. Выявлено 84 факта получения взяток, при этом суммы взяток колебались от 100 рублей до 300 тыс долларов. К уголовной ответственности привлечено 182 человека, - подытожил Назаров.


Дело в отношении главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова будет передано в суд после проведения целого ряда экспертиз. Об этом заявил заместитель руководителя ГУ СК РФ по Крыму Владимир Архангельский. - Сейчас идут экспертные исследования. Их назначено 18. В целом основная свидетельская база допрошена и по результатом исследований мы направим дело в суд, - сообщил Архангельский. Глава ГУ СК РФ Михаил Назаров также уточнил, что сейчас комитет расследует целый ряд коррупционных дел в отношении крымчан с особым юридическим статусом. - Расследования (в отношении Гриневича и Доценко - Ред.) ведутся, проверяются все версии. Проверяется причастность на совершение этими лицами других преступных действий. Следствие в самом разгаре. Решение о возбуждении уголовного дела - а здесь идет речь о лицах с особым правовым статусом - принималось взвешено. Наша позиция такова, что для этого были все основания, - заявил Михаил Назаров. По словам руководителя ведомства в 2015 году количество возбужденных коррупционных дел превысило показатели 2014 года более чем в два раза. - В 2014 году было возбуждено 130 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Статистический отчет начинался с апреля. В этом же году возбуждено 310 дел этой направленности. Выявлено 84 факта получения взяток, при этом суммы взяток колебались от 100 рублей до 300 тыс долларов. К уголовной ответственности привлечено 182 человека, - подытожил Назаров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика