Крымчане выиграли шесть медалей на юниорском первенстве ЮФО по греко-римской борьбе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане выиграли шесть медалей на юниорском первенстве ЮФО по греко-римской борьбе - «Спорт Крыма»


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Сборная Крыма завоевала шесть медалей (два золота, одно серебро и три бронзы) на юниорском первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Эти соревнования состоялись 1-4 марта в Ростове-на-Дону.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, на высшую ступень пьедестала почёта поднялись дебютировавший в новой для себя весовой категории (до 60 килограммов) Эмин Сефершаев из Симферополя (тренер – Сергей Попенков) и Азамат Сеитов из Алушты (до 97 кг; наставники – Болат Абдулаев, Норедин Сайдалиев и Сергей Солодкий).


Сеитов в финале одолел своего соперника – Николая Хоменко из Краснодара – «на туше» (одержал чистую победу, положив на лопатки). Сефершаев и Сеитов подтвердили свои звания мастеров спорта России.


Баграт Давоян из Алушты (тренеры – Алексан Степанян и Болат Абдулаев) занял второе место в категории до 63 кг, проиграв в финале при неоднозначном судействе ростовчанину Руслану Крачковскому.


С бронзой возвращаются домой Сергей Шацило из Красногвардейского (до 55 кг; тренер – Кирилл Горбенко), а также Рамазан Баязитов (до 55 кг; тренер – Сеттар Абдулганиев) и Аппаз Салиев (до 63 кг; занимается у своего отца – Сейрана Салиева) из Судака.


В первенстве ЮФО принял участие 141 борец из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Сборная Крыма была представлена 15 спортсменами.


Все призеры состязаний получили право выступить в юниорском первенстве России, которое пройдёт 5-8 апреля в Башкирии. Кроме того, победители в олимпийских весовых категориях (от Крыма – Эмин Сефершаев и Азамат Сеитов) 11-13 июля в Пензе стартуют в финале четвёртой Летней Спартакиады молодёжи России.


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Сборная Крыма завоевала шесть медалей (два золота, одно серебро и три бронзы) на юниорском первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Эти соревнования состоялись 1-4 марта в Ростове-на-Дону. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, на высшую ступень пьедестала почёта поднялись дебютировавший в новой для себя весовой категории (до 60 килограммов) Эмин Сефершаев из Симферополя (тренер – Сергей Попенков) и Азамат Сеитов из Алушты (до 97 кг; наставники – Болат Абдулаев, Норедин Сайдалиев и Сергей Солодкий). Сеитов в финале одолел своего соперника – Николая Хоменко из Краснодара – «на туше» (одержал чистую победу, положив на лопатки). Сефершаев и Сеитов подтвердили свои звания мастеров спорта России. Баграт Давоян из Алушты (тренеры – Алексан Степанян и Болат Абдулаев) занял второе место в категории до 63 кг, проиграв в финале при неоднозначном судействе ростовчанину Руслану Крачковскому. С бронзой возвращаются домой Сергей Шацило из Красногвардейского (до 55 кг; тренер – Кирилл Горбенко), а также Рамазан Баязитов (до 55 кг; тренер – Сеттар Абдулганиев) и Аппаз Салиев (до 63 кг; занимается у своего отца – Сейрана Салиева) из Судака. В первенстве ЮФО принял участие 141 борец из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Сборная Крыма была представлена 15 спортсменами. Все призеры состязаний получили право выступить в юниорском первенстве России, которое пройдёт 5-8 апреля в Башкирии. Кроме того, победители в олимпийских весовых категориях (от Крыма – Эмин Сефершаев и Азамат Сеитов) 11-13 июля в Пензе стартуют в финале четвёртой Летней Спартакиады молодёжи России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика