Команда КФУ вернулась в лидеры мужского баскетбольного чемпионата Крыма благодаря победе над евпаторийцами - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Команда КФУ вернулась в лидеры мужского баскетбольного чемпионата Крыма благодаря победе над евпаторийцами - «Спорт Крыма»


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Сборная Крымского федерального университета одержала победу над евпаторийской «Искрой» в матче второго этапа чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017/2018 среди мужских команд. Эта игра состоялась 3 марта в Симферополе, на базе Медицинской академии КФУ.


Как сообщает корреспондент Крыминформа, столичный коллектив взял верх со счётом 117:56. У студентов лучшими стали Никита Минаков (27 очков), Антон Холобцев, Александр Мурза и Иван Солдатов (все – по 18) и Данил Лукьянов (13).


В составе евпаторийцев отличились Владимир Талюк (22 очка), Александр Никонов (13 очков + 10 подборов) и Павел Струнин (5 очков + 11 подборов).


В предыдущем поединке «Искра» уступила симферопольскому «Скилуру».


Сборная КФУ (7 баллов) поднялась на первое место в сильнейшей группе – дивизионе «А», «Скилур» (6) теперь занимает второе, а «Искра» (5) – третье.


Во второй по рангу группе – дивизионе «Б» – лидером остаётся алуштинский «Лесогор». Он выиграл все десять проведённых матчей. В одиннадцатом туре, который прошёл 3-4 марта, баскетболисты с ЮБК оказались сильнее воспитанников спортивной школы №2 Симферополя 2002 года рождения (106:28).


Сейчас у алуштинцев 20 очков. Столько же у занимающего вторую строчку феодосийского «Черномора». Он одолел «Гвардеец» из Симферопольского района (63:62).


На третьей позиции с 19 баллами находится коллектив «Южные медведи». Симферопольцы нанесли поражение юношеской сборной Крыма (86:30).


В других встречах тура «Титаны» из Симферополя победили воспитанников СШ №2 1999 г.р. (79:62), Красногвардейская СШ взяла верх над керченским «Океаном» (74:52), а «Скифы» из столицы республики разгромили воспитанников СШ №2 2003-2004 г.р. (91:27).


Всего в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают более 25 команд. Матчи проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и состязаются на спортивной базе Медицинской академии КФУ.


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Сборная Крымского федерального университета одержала победу над евпаторийской «Искрой» в матче второго этапа чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017/2018 среди мужских команд. Эта игра состоялась 3 марта в Симферополе, на базе Медицинской академии КФУ. Как сообщает корреспондент Крыминформа, столичный коллектив взял верх со счётом 117:56. У студентов лучшими стали Никита Минаков (27 очков), Антон Холобцев, Александр Мурза и Иван Солдатов (все – по 18) и Данил Лукьянов (13). В составе евпаторийцев отличились Владимир Талюк (22 очка), Александр Никонов (13 очков 10 подборов) и Павел Струнин (5 очков 11 подборов). В предыдущем поединке «Искра» уступила симферопольскому «Скилуру». Сборная КФУ (7 баллов) поднялась на первое место в сильнейшей группе – дивизионе «А», «Скилур» (6) теперь занимает второе, а «Искра» (5) – третье. Во второй по рангу группе – дивизионе «Б» – лидером остаётся алуштинский «Лесогор». Он выиграл все десять проведённых матчей. В одиннадцатом туре, который прошёл 3-4 марта, баскетболисты с ЮБК оказались сильнее воспитанников спортивной школы №2 Симферополя 2002 года рождения (106:28). Сейчас у алуштинцев 20 очков. Столько же у занимающего вторую строчку феодосийского «Черномора». Он одолел «Гвардеец» из Симферопольского района (63:62). На третьей позиции с 19 баллами находится коллектив «Южные медведи». Симферопольцы нанесли поражение юношеской сборной Крыма (86:30). В других встречах тура «Титаны» из Симферополя победили воспитанников СШ №2 1999 г.р. (79:62), Красногвардейская СШ взяла верх над керченским «Океаном» (74:52), а «Скифы» из столицы республики разгромили воспитанников СШ №2 2003-2004 г.р. (91:27). Всего в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают более 25 команд. Матчи проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и состязаются на спортивной базе Медицинской академии КФУ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика