Иностранные журналисты приехали в Крым для освещения выборов президента России - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Иностранные журналисты приехали в Крым для освещения выборов президента России - «Спорт Крыма»


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Иностранные журналисты приехали в Крым для освещения голосования жителей полуострова на выборах президента России. Информацию об этом Крыминформу подтвердили в региональной избирательной комиссии.


«Поступила одна заявка на работу в инфоцентре от иностранного издания – это шведская газета, – сообщили в крымском избиркоме. – Если журналист хочет принимать участие в работе информационного центра при Избирательной комиссии Республики Крым, необходимо не позднее 12.00 15 марта направить к нам на официальном бланке СМИ запрос на аккредитацию, где указать кого необходимо аккредитовать и приложить копию карточки МИД».


Крыминформу удалось также пообщаться с корреспондентом французского издания AFP (Agence France-Presse – третье по величине информационное агентство в мире после Associated Press и Reuters). Он рассказал, что приехал Крым для подготовки репортажей о выборах, отказавшись раскрывать детали редакционного задания и сроки своего пребывания на полуострове. Журналист сообщил, что знает о приезде в Крым еще как минимум двоих коллег из Франции, которые также будут наблюдать за ходом голосования 18 марта в Крыму и Севастополе.


По российскому законодательству, иностранным журналистам для работы на избирательных участках в день голосования не требуется аккредитация в избиркомах, достаточно аккредитации министерства иностранных дел.


При этом для работы в информационном центре при региональном избиркоме аккредитация необходима. В настоящее время заявки на работу в инфорцентре избирательной комиссии Республики Крым подали более 30 изданий. В информационном центре ЦИК в Москве будут работать по меньшей мере 100 различных СМИ.


Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать руководителя государства. Срок полномочий президента составит шесть лет.


Для проведения голосования на территории Республики Крым образовано 1 206 избирательных участков, 1 164 участка –постоянные, 42 – в местах временного пребывания избирателей, 24 участка, на которых смогут проголосовать избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах России. На половине участков будут установлены камеры видеонаблюдения. Было изготовлено 1 483 349 бюллетеней, которые уже переданы территориальным избиркомам.


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Иностранные журналисты приехали в Крым для освещения голосования жителей полуострова на выборах президента России. Информацию об этом Крыминформу подтвердили в региональной избирательной комиссии. «Поступила одна заявка на работу в инфоцентре от иностранного издания – это шведская газета, – сообщили в крымском избиркоме. – Если журналист хочет принимать участие в работе информационного центра при Избирательной комиссии Республики Крым, необходимо не позднее 12.00 15 марта направить к нам на официальном бланке СМИ запрос на аккредитацию, где указать кого необходимо аккредитовать и приложить копию карточки МИД». Крыминформу удалось также пообщаться с корреспондентом французского издания AFP (Agence France-Presse – третье по величине информационное агентство в мире после Associated Press и Reuters). Он рассказал, что приехал Крым для подготовки репортажей о выборах, отказавшись раскрывать детали редакционного задания и сроки своего пребывания на полуострове. Журналист сообщил, что знает о приезде в Крым еще как минимум двоих коллег из Франции, которые также будут наблюдать за ходом голосования 18 марта в Крыму и Севастополе. По российскому законодательству, иностранным журналистам для работы на избирательных участках в день голосования не требуется аккредитация в избиркомах, достаточно аккредитации министерства иностранных дел. При этом для работы в информационном центре при региональном избиркоме аккредитация необходима. В настоящее время заявки на работу в инфорцентре избирательной комиссии Республики Крым подали более 30 изданий. В информационном центре ЦИК в Москве будут работать по меньшей мере 100 различных СМИ. Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать руководителя государства. Срок полномочий президента составит шесть лет. Для проведения голосования на территории Республики Крым образовано 1 206 избирательных участков, 1 164 участка –постоянные, 42 – в местах временного пребывания избирателей, 24 участка, на которых смогут проголосовать избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах России. На половине участков будут установлены камеры видеонаблюдения. Было изготовлено 1 483 349 бюллетеней, которые уже переданы территориальным избиркомам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика