Коммунальщики Симферополя завершают санитарную обрезку деревьев и саночистку в сквере Мира - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Коммунальщики Симферополя завершают санитарную обрезку деревьев и саночистку в сквере Мира - «Спорт Крыма»


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» совместно с волонтерами завершают работы по благоустройству в симферопольском сквере Мира. Как сообщил сегодня начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб, выполнены работы по обрезке 300 деревьев, в том числе снесено 60 сухостойных.


«Следует отметить, что под снос планировалось большее количество деревьев. Вместе с тем, благодаря привлечению специалистов и правильной обрезке, многим из них удалось дать вторую жизнь. Так, выполнена необходимая обрезка и удаление сухих веток, специалистами проведено удаление паразитирующих растений типа омелы», – уточнил Голуб.


По его информации, все отходы были утилизированы путем дробления и вывезены в места производства компоста, который в дальнейшем будет использован в качестве удобрения в городских парках и скверах.


Кроме того, сквер почистили от бытового мусора. «Впервые к подобным работам наряду с работниками МБУ «Город» активно подключились волонтеры и добровольцы. Весомую поддержку оказали представители социально ориентированного бизнеса. Подобную практику планируем применять и далее», – заключил начальник департамента городского хозяйства.


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» совместно с волонтерами завершают работы по благоустройству в симферопольском сквере Мира. Как сообщил сегодня начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб, выполнены работы по обрезке 300 деревьев, в том числе снесено 60 сухостойных. «Следует отметить, что под снос планировалось большее количество деревьев. Вместе с тем, благодаря привлечению специалистов и правильной обрезке, многим из них удалось дать вторую жизнь. Так, выполнена необходимая обрезка и удаление сухих веток, специалистами проведено удаление паразитирующих растений типа омелы», – уточнил Голуб. По его информации, все отходы были утилизированы путем дробления и вывезены в места производства компоста, который в дальнейшем будет использован в качестве удобрения в городских парках и скверах. Кроме того, сквер почистили от бытового мусора. «Впервые к подобным работам наряду с работниками МБУ «Город» активно подключились волонтеры и добровольцы. Весомую поддержку оказали представители социально ориентированного бизнеса. Подобную практику планируем применять и далее», – заключил начальник департамента городского хозяйства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика