Крымчанин стал победителем чемпионата Европы по спортивной борьбе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин стал победителем чемпионата Европы по спортивной борьбе - «Спорт Крыма»


Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Представляющий сборную Крыма заслуженный мастер спорта России Адам Курак стал победителем чемпионата Европы по спортивной борьбе. Уроженец Красноярского края выиграл проходящие 30 апреля – 6 мая в Каспийске (Республика Дагестан) соревнования по греко-римской борьбе.


По информации пресс-службы Федерации спортивной борьбы России, Курак занял первое место в весовой категории до 72 килограммов. В полуфинале крымчанин взял верх над Геворгом Саакяном (Польша), а в финале – над призёром Олимпийских игр Расулом Чунаевым (Азербайджан) – 9:5.


Адам Курак выступает за сборную Крыма с августа 2017 года. В апреле 2018 года он выиграл международный турнир в Таллине.


Греко-римская (или классическая) борьба – вид единоборства, в котором спортсмен должен с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов) вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками.


Чемпионат Европы проводится по греко-римской, вольной и женской борьбе. Спортсмены 35 стран разыграют 30 комплектов медалей.


Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Представляющий сборную Крыма заслуженный мастер спорта России Адам Курак стал победителем чемпионата Европы по спортивной борьбе. Уроженец Красноярского края выиграл проходящие 30 апреля – 6 мая в Каспийске (Республика Дагестан) соревнования по греко-римской борьбе. По информации пресс-службы Федерации спортивной борьбы России, Курак занял первое место в весовой категории до 72 килограммов. В полуфинале крымчанин взял верх над Геворгом Саакяном (Польша), а в финале – над призёром Олимпийских игр Расулом Чунаевым (Азербайджан) – 9:5. Адам Курак выступает за сборную Крыма с августа 2017 года. В апреле 2018 года он выиграл международный турнир в Таллине. Греко-римская (или классическая) борьба – вид единоборства, в котором спортсмен должен с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов) вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками. Чемпионат Европы проводится по греко-римской, вольной и женской борьбе. Спортсмены 35 стран разыграют 30 комплектов медалей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика