СК обвинил директора бахчисарайского МУП в получении крупной взятки и хищении имущества - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ СК обвинил директора бахчисарайского МУП в получении крупной взятки и хищении имущества - «Спорт Крыма»


Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Следственный комитет предъявил обвинение директору МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» за получение взятки и присвоение чужого имущества. Старший помощник руководителя главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова сообщила Крыминформу, что обвиняемый был задержан 27 января сразу после получения взятки в 150 тысяч рублей от представителя предпринимателя.


«Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что директор МУП, будучи председателем комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора аренды и договоров безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества, потребовал у доверенного лица предпринимателя взятку за содействие в участии бизнесмена в аукционе на право заключения договора аренды и последующего заключения указанного договора», – сообщила Постнова.


По ее данным, деньги директор МУП получил лично и был тут же задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.


Постнова добавила, что сотрудниками СК совместно с коллегами из ФСБ установили, как в мае 2018 года директор МУП «БИПП» потребовал от главного бухгалтера предприятия найти человека для его фиктивного трудоустройства и последующего начисления заработной платы по трудовому договору, что она и сделала. «В результате чего в период с июня 2018 по июль 2019 года директор МУП присвоил начисляемую заработную плату фиктивному работнику в крупном размере, а именно – на сумму свыше 280 тысяч рублей», – сказала старший помощник.


Уголовное дело против задержанного по части 2 статьи 290 и части 3 статьи 160 УК РФ возбуждал лично и.о. руководителя главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю. Суд уже заключил директора МУП под стражу на 2 месяца. Ход расследования дела контролируется руководством ГСУ СК РФ по РК.



27 января Крыминформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал о задержании директора МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» Игоря Голикова за получение взятки. Он работает директором МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» с момента его регистрации в апреле 2016 года. Является депутатом Бахчисарайского горсовета, избран по одномандатному округу №1.


Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Следственный комитет предъявил обвинение директору МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» за получение взятки и присвоение чужого имущества. Старший помощник руководителя главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова сообщила Крыминформу, что обвиняемый был задержан 27 января сразу после получения взятки в 150 тысяч рублей от представителя предпринимателя. «Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что директор МУП, будучи председателем комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора аренды и договоров безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества, потребовал у доверенного лица предпринимателя взятку за содействие в участии бизнесмена в аукционе на право заключения договора аренды и последующего заключения указанного договора», – сообщила Постнова. По ее данным, деньги директор МУП получил лично и был тут же задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Постнова добавила, что сотрудниками СК совместно с коллегами из ФСБ установили, как в мае 2018 года директор МУП «БИПП» потребовал от главного бухгалтера предприятия найти человека для его фиктивного трудоустройства и последующего начисления заработной платы по трудовому договору, что она и сделала. «В результате чего в период с июня 2018 по июль 2019 года директор МУП присвоил начисляемую заработную плату фиктивному работнику в крупном размере, а именно – на сумму свыше 280 тысяч рублей», – сказала старший помощник. Уголовное дело против задержанного по части 2 статьи 290 и части 3 статьи 160 УК РФ возбуждал лично и.о. руководителя главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю. Суд уже заключил директора МУП под стражу на 2 месяца. Ход расследования дела контролируется руководством ГСУ СК РФ по РК. 27 января Крыминформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал о задержании директора МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» Игоря Голикова за получение взятки. Он работает директором МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» с момента его регистрации в апреле 2016 года. Является депутатом Бахчисарайского горсовета, избран по одномандатному округу №1.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика