Жительницу Черноморского района подозревают в мошенническом завладении имуществом пансионата стоимостью почти 12 млн руб (РАСШИРЕННАЯ) - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Жительницу Черноморского района подозревают в мошенническом завладении имуществом пансионата стоимостью почти 12 млн руб (РАСШИРЕННАЯ) - «Спорт Крыма»



Симферополь, 13 августа. Крыминформ. В отношении жительницы Черноморского района Крыма возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенническом завладении имуществом пансионата «Черноморский», находившегося в республиканской собственности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.


Факт мошеннических действий по завладению имуществом республиканской собственности в ходе проверки исполнения требований законодательства, регулирующего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выявила прокуратура Черноморского района.


«Из материалов проверки следует, что местная жительница Ольга Довженко, используя подложные документы, зарегистрировала за собой право собственности на комплекс недвижимого имущества - пансионат «Черноморский» стоимостью 11,8 млн рублей», - сообщили в прокуратуре


Правоохранители добавили, что по результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ход расследования взят прокурором района на контроль.


В Госкомрегистре информацию, изложенную пресс-службой прокуратуры Республики Крым, подтвердили и уточнили, что регистрация объекта недвижимости проводилась в марте 2014 года на территории Украины.


Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов отметил, что мошенническим путем 14 марта 2014 года документы были оформлены в Херсонской области, в регистрационной службе Белозерского района. «Похожие документы систематически поступают в адрес комитета, однако их подлинность всегда ставиться под сомнение. Во-первых, регистрация объекта недвижимости проходила не по месту нахождения самого имущества, а во-вторых, не предоставляются документы, подтверждающие законность возникновения или перехода права, – сообщил Александр Спиридонов. – Акцентирую внимание на том, что постановка различными мошенническими ухищрениями на кадастровый учет не порождает никаких правовых последствий. Кадастровый учет – это просто внесение сведений об объекте в государственный кадастр недвижимости».


Госкомрегистр со своей стороны поблагодарил прокуратуру Республики Крым и лично Наталью Поклонскую за активную позицию в части выявления нарушений в учетно-регистрационной сфере.


Симферополь, 13 августа. Крыминформ. В отношении жительницы Черноморского района Крыма возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенническом завладении имуществом пансионата «Черноморский», находившегося в республиканской собственности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. Факт мошеннических действий по завладению имуществом республиканской собственности в ходе проверки исполнения требований законодательства, регулирующего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выявила прокуратура Черноморского района. «Из материалов проверки следует, что местная жительница Ольга Довженко, используя подложные документы, зарегистрировала за собой право собственности на комплекс недвижимого имущества - пансионат «Черноморский» стоимостью 11,8 млн рублей», - сообщили в прокуратуре Правоохранители добавили, что по результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ход расследования взят прокурором района на контроль. В Госкомрегистре информацию, изложенную пресс-службой прокуратуры Республики Крым, подтвердили и уточнили, что регистрация объекта недвижимости проводилась в марте 2014 года на территории Украины. Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов отметил, что мошенническим путем 14 марта 2014 года документы были оформлены в Херсонской области, в регистрационной службе Белозерского района. «Похожие документы систематически поступают в адрес комитета, однако их подлинность всегда ставиться под сомнение. Во-первых, регистрация объекта недвижимости проходила не по месту нахождения самого имущества, а во-вторых, не предоставляются документы, подтверждающие законность возникновения или перехода права, – сообщил Александр Спиридонов. – Акцентирую внимание на том, что постановка различными мошенническими ухищрениями на кадастровый учет не порождает никаких правовых последствий. Кадастровый учет – это просто внесение сведений об объекте в государственный кадастр недвижимости». Госкомрегистр со своей стороны поблагодарил прокуратуру Республики Крым и лично Наталью Поклонскую за активную позицию в части выявления нарушений в учетно-регистрационной сфере.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика