Посольство Украины в Ирландии пугает бизнесменов, готовых работать в Крыму - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Посольство Украины в Ирландии пугает бизнесменов, готовых работать в Крыму - «Спорт Крыма»


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Посольство Украины в Ирландии предупредило бизнесменов этой страны о невозможности строительства терминала сжиженного газа в Крыму. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном на сайте диппредставительства. Украинские дипломаты в очередной раз повторили слова о «защите интересов всей Европы».


«Объединенные усилия могут быть серьезно подорваны, если некоторые субъекты попытаются обойти санкции и воспользоваться ситуацией в свою пользу и за счет других. Посольство Украины в Ирландии считает, что ирландские граждане и предприятия будут воздерживаться от незаконного посещения Крыма, а также от любых действий на полуострове в нарушение согласованных усилий международного сообщества, включая ЕС», – говорится в сообщении.


Так ведомство отреагировало на публикацию в ирландских СМИ о том, что компания Petrel Resources рассматривает возможность совместного с «Газпромом» строительства LNG-терминала в Керченском проливе.


Издание The Irish Times опубликовало статью о переговорах руководства ирландской компании компания Petrel Resources с «Газпромом» о разработке энергетического проекта в Крыму. Разговор об этом директор ирландской нефтедобывающей компании Дэвид Хорган начал еще на Ялтинском международном экономическом форуме в апреле 2018 года.


«В любом случае нам нужен газ, а 37 процентов европейского газа – у «Газпрома», – приводит The Irish Times слова Хоргана. Он подчеркнул также, что «Крым идеально подходит для того, чтобы стать центром экспорта энергии».


Хорган рассказал изданию, что компания присматривалась к реализации проекта в Крыму, когда эта территория еще принадлежала Украине. Но тогда реализации помешала «коррумпированность» и «бесхозяйственность» украинских чиновников. Хорган изложил свои предложения по сотрудничеству в Ялте, но пока не получил ответа на них от российского министерства энергетики, сообщает издание. Журналистам также не удалось получить комментарии от пресс-службы «Газпрома» об инициативе ирландских бизнесменов.


Нефтедобывающая компания Petrel Resources зарегистрирована в Лондоне. Сейчас она расширяет возможности в Африке, Ирландии и Ираке, является частью группы из 162 компаний ирландского предпринимателя Джона Тилинга. Сам Тилинг, председательствующий в Petrel, заявляет, что обсуждение крымского проекта «находится на ранней стадии».


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Посольство Украины в Ирландии предупредило бизнесменов этой страны о невозможности строительства терминала сжиженного газа в Крыму. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном на сайте диппредставительства. Украинские дипломаты в очередной раз повторили слова о «защите интересов всей Европы». «Объединенные усилия могут быть серьезно подорваны, если некоторые субъекты попытаются обойти санкции и воспользоваться ситуацией в свою пользу и за счет других. Посольство Украины в Ирландии считает, что ирландские граждане и предприятия будут воздерживаться от незаконного посещения Крыма, а также от любых действий на полуострове в нарушение согласованных усилий международного сообщества, включая ЕС», – говорится в сообщении. Так ведомство отреагировало на публикацию в ирландских СМИ о том, что компания Petrel Resources рассматривает возможность совместного с «Газпромом» строительства LNG-терминала в Керченском проливе. Издание The Irish Times опубликовало статью о переговорах руководства ирландской компании компания Petrel Resources с «Газпромом» о разработке энергетического проекта в Крыму. Разговор об этом директор ирландской нефтедобывающей компании Дэвид Хорган начал еще на Ялтинском международном экономическом форуме в апреле 2018 года. «В любом случае нам нужен газ, а 37 процентов европейского газа – у «Газпрома», – приводит The Irish Times слова Хоргана. Он подчеркнул также, что «Крым идеально подходит для того, чтобы стать центром экспорта энергии». Хорган рассказал изданию, что компания присматривалась к реализации проекта в Крыму, когда эта территория еще принадлежала Украине. Но тогда реализации помешала «коррумпированность» и «бесхозяйственность» украинских чиновников. Хорган изложил свои предложения по сотрудничеству в Ялте, но пока не получил ответа на них от российского министерства энергетики, сообщает издание. Журналистам также не удалось получить комментарии от пресс-службы «Газпрома» об инициативе ирландских бизнесменов. Нефтедобывающая компания Petrel Resources зарегистрирована в Лондоне. Сейчас она расширяет возможности в Африке, Ирландии и Ираке, является частью группы из 162 компаний ирландского предпринимателя Джона Тилинга. Сам Тилинг, председательствующий в Petrel, заявляет, что обсуждение крымского проекта «находится на ранней стадии».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика