Минкульт Крыма предлагает слить в единые комплексы Ласточкино гнездо с Воронцовским дворцом и галерею Айвазовского с музеем древностей - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Минкульт Крыма предлагает слить в единые комплексы Ласточкино гнездо с Воронцовским дворцом и галерею Айвазовского с музеем древностей - «Спорт Крыма»



Симферополь, 28 января. Крыминформ. Министерство культуры Крыма рассматривает возможность объединения в единый комплекс замка Ласточкино гнездо и Воронцовского дворца. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.


«Рассматриваем вопрос о том, чтобы замок Ласточкино гнездо присоединить к Воронцовскому дворцу. Сделаем единый комплекс. Но пока только изучаем такую возможность. Мы их еще не объединили», – сказала министр.


Кроме того, по словам Новосельской, минкульт Крыма выступил с инициативой объединения Феодосийских музея древностей и картинной галереи имени И.К. Айвазовского. «Мы выступили с инициативой взять в республиканскую собственность музей Айвазовского (картинную галерею) и музей древностей. Это очень логично. Самый древний город – Керчь, и дальше двигаемся в Феодосию – древний город Кафа, средиземноморский средневековый невольничий рынок, музей древностей здесь ложится очень логично в основу», – уточнила министр.


Новосельская добавила, что решение о передаче объектов из муниципальной собственности в республиканскую должны принять местные власти.


Симферополь, 28 января. Крыминформ. Министерство культуры Крыма рассматривает возможность объединения в единый комплекс замка Ласточкино гнездо и Воронцовского дворца. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. «Рассматриваем вопрос о том, чтобы замок Ласточкино гнездо присоединить к Воронцовскому дворцу. Сделаем единый комплекс. Но пока только изучаем такую возможность. Мы их еще не объединили», – сказала министр. Кроме того, по словам Новосельской, минкульт Крыма выступил с инициативой объединения Феодосийских музея древностей и картинной галереи имени И.К. Айвазовского. «Мы выступили с инициативой взять в республиканскую собственность музей Айвазовского (картинную галерею) и музей древностей. Это очень логично. Самый древний город – Керчь, и дальше двигаемся в Феодосию – древний город Кафа, средиземноморский средневековый невольничий рынок, музей древностей здесь ложится очень логично в основу», – уточнила министр. Новосельская добавила, что решение о передаче объектов из муниципальной собственности в республиканскую должны принять местные власти.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика