«ТСК-Таврия» выиграл ключевой матч в борьбе за чемпионство - «Спорт» » Новости Крыма

✔ «ТСК-Таврия» выиграл ключевой матч в борьбе за чемпионство - «Спорт»

Центральный матч не только тура, а, пожалуй, всего чемпионата прошел в Симферополе на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.

Лидер турнира симферопольская «ТСК-Таврия» принимала своего главного преследователя «СКЧФ Севастополь». От результата этого противостояния фактически зависела судьба чемпионства.

«ТСК-Таврия» выиграл ключевой матч в борьбе за чемпионство - «Спорт»

Анонс 19 тура чемпионата Премьер-лиги КФС

В трех предыдущих матчах между собой соперники разошлись миром (дважды по 2:2 и 1:1), но в этот раз хозяева поля оказались сильнее. На 16-й минуте нападающий «ТСК-Таврии» Руслан Платон поразил ворота «моряков».

На протяжении игры соперники упустили несколько блестящих шансов забить гол. Тот же Платон не попал просто в пустые ворота, а севастопольцы проверили на прочность стойку и крестовину ворот «таврийцев».

Уже в компенсированное арбитром время матча «ТСК-Таврия» все же смогла во второй раз отправить мяч в ворота соперника. Впрочем, «помог» хозяевам игрок севастопольской команды Виктор Узбек, срезавший мяч в сетку собственных ворот.

«ТСК-Таврия» выиграла с результатом 2:0 и за шесть туров до завершения чемпионата лидирует с отрывом в десять очков. У «таврийцев» 53 очка, севастопольцы остались с 43-мя. Это практически гарантирует симферопольцам чемпионский титул.

Впрочем, как отметил после матча главный тренер «ТСК-Таврии» Сергей Шевченко: «Возможно, интрига чемпионата и умерла, но ни в коем случае не говорите об этом моим футболистам. В 1986 году при двухочковой системе «Таврия» выигрывала у луганской «Зари» 12 очков и не заняла первое место. Так что я бы пока остерегся делать какие-то громкие заявления. Ребятам нужно продолжать работать. Уже в следующей игре каждому из них нужно доказывать, что он по праву занимает свое место в составе».

ФК «Бахчисарай», который, как сообщало Новости Крыма, справился со своими финансовыми проблемами, добился важного успеха и на футбольном поле.Бахчисарайцы на «КТ-Спорт-Арене» в Аграрном, которая стала домашней для бахчисарайцев этой весной, встречались с ялтинским «Рубином». В первом тайме хозяева дважды огорчили соперника. На 30-й минуте гол забил Игорь Мельник, а на 43-й - Игорь Дудов. Игроки «Рубина» на 87-й минуте смогли забить лишь гол престижа, отличился Владимир Кулешов.

Победив со счетом 2:1 ФК «Бахчисарай» сместил «Рубин» с третьей строки табели о рангах. В активе бахчисарайцев 32 очка, у «Рубина», идущего четвертым, 29 баллов.Еще в двух матчах победитель выявлен не был. Керченский «Океан» дома сыграл вничью с федосийской «Кафой» - 1:1. На 61-й минуте Вадим Шаврин вывел хозяев вперед, а 75-й минуте Валерий Руденко сравнял счет.

Такой же результат был зафиксирован и в противостоянии «Евпатории» с армянским «Беркутом». На 31-й минуте гол Павла Приходько позволил «Беркуту» выйти в лидеры матча, но на 75-й минуте Евгений Харченко установил окончательный счет матча – ничья 1:1.

Центральный матч не только тура, а, пожалуй, всего чемпионата прошел в Симферополе на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым. Лидер турнира симферопольская «ТСК-Таврия» принимала своего главного преследователя «СКЧФ Севастополь». От результата этого противостояния фактически зависела судьба чемпионства. Анонс 19 тура чемпионата Премьер-лиги КФСВ трех предыдущих матчах между собой соперники разошлись миром (дважды по 2:2 и 1:1), но в этот раз хозяева поля оказались сильнее. На 16-й минуте нападающий «ТСК-Таврии» Руслан Платон поразил ворота «моряков». На протяжении игры соперники упустили несколько блестящих шансов забить гол. Тот же Платон не попал просто в пустые ворота, а севастопольцы проверили на прочность стойку и крестовину ворот «таврийцев». Уже в компенсированное арбитром время матча «ТСК-Таврия» все же смогла во второй раз отправить мяч в ворота соперника. Впрочем, «помог» хозяевам игрок севастопольской команды Виктор Узбек, срезавший мяч в сетку собственных ворот. «ТСК-Таврия» выиграла с результатом 2:0 и за шесть туров до завершения чемпионата лидирует с отрывом в десять очков. У «таврийцев» 53 очка, севастопольцы остались с 43-мя. Это практически гарантирует симферопольцам чемпионский титул. Впрочем, как отметил после матча главный тренер «ТСК-Таврии» Сергей Шевченко: «Возможно, интрига чемпионата и умерла, но ни в коем случае не говорите об этом моим футболистам. В 1986 году при двухочковой системе «Таврия» выигрывала у луганской «Зари» 12 очков и не заняла первое место. Так что я бы пока остерегся делать какие-то громкие заявления. Ребятам нужно продолжать работать. Уже в следующей игре каждому из них нужно доказывать, что он по праву занимает свое место в составе». ФК «Бахчисарай», который, как сообщало Новости Крыма, справился со своими финансовыми проблемами, добился важного успеха и на футбольном поле.Бахчисарайцы на «КТ-Спорт-Арене» в Аграрном, которая стала домашней для бахчисарайцев этой весной, встречались с ялтинским «Рубином». В первом тайме хозяева дважды огорчили соперника. На 30-й минуте гол забил Игорь Мельник, а на 43-й - Игорь Дудов. Игроки «Рубина» на 87-й минуте смогли забить лишь гол престижа, отличился Владимир Кулешов. Победив со счетом 2:1 ФК «Бахчисарай» сместил «Рубин» с третьей строки табели о рангах. В активе бахчисарайцев 32 очка, у «Рубина», идущего четвертым, 29 баллов.Еще в двух матчах победитель выявлен не был. Керченский «Океан» дома сыграл вничью с федосийской «Кафой» - 1:1. На 61-й минуте Вадим Шаврин вывел хозяев вперед, а 75-й минуте Валерий Руденко сравнял счет. Такой же результат был зафиксирован и в противостоянии «Евпатории» с армянским «Беркутом». На 31-й минуте гол Павла Приходько позволил «Беркуту» выйти в лидеры матча, но на 75-й минуте Евгений Харченко установил окончательный счет матча – ничья 1:1.