Линия минкурортов «Вежливый Крым» приняла свыше 900 звонков с начала работы - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Линия минкурортов «Вежливый Крым» приняла свыше 900 звонков с начала работы - «Спорт Крыма»



Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Свыше 900 звонков поступило на горячую телефонную линию «Вежливый Крым» с момента начала ее работы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма.


«В период с 27 апреля по 13 мая 2016 года в call-центр «Вежливый Крым» при минкурортов поступило 922 обращения», – отметили в минкурортов.


Из общего количества звонков 167 касались выбора средства размещения для отдыха в Крыму, 148 – транспортного сообщения, 137 – контактной информации объектов показа и органов исполнительной власти.


В комментарии Крыминформу начальник управления минкурортов по маркетингу и развитию Анна Нерозина отметила, что на первом месте вопросы о выборе отеля для отдыха в Крыму. «Их можно обозначить так: «я хочу поехать в Крым, не знаю, где остановиться»,– указала она. – В таком случае оператор выясняет предпочтения и подбирает по базе турпортала не менее 3 объектов на выбор».


Вопросы по транспорту, по словам представителя министерства, начинаются от простого «как добраться в Крым» и заканчиваются временем отправления конкретного маршрута. «Операторы объясняют, что такое «единый» билет, какие компании выполняют авиарейсы со скидкой для льготных категорий, – пояснила Нерозина. – Если гость запрашивает информацию о перемещении внутри региона, то оператор предоставляет телефонный номер автостанции».


Из общего объема звонков 75 содержали жалобы и претензии. У гостей Крыма вызывает недовольство устаревшая инфраструктура санаториев и несоответствие предварительной информации фактическому качеству отдыха. «Эти сообщения минкурортов отрабатывает и выступает своего рода гарантом качества», – подчеркнула начальник управления.


Она добавила, что среди жалоб, не касающихся отрасли туризма, лидируют обращения по поводу бродячих собак и плохих дорог. Из нестандартных Нерозина привела в пример поиск родственников по просьбе звонивших из Москвы. «Был звонок с просьбой помочь найти родственников, связь с которыми была утрачена больше 20 лет назад. Кроме приблизительного адреса проживания и фамилии не было известно ничего. Волонтеры нашли и передали контакты родственников», – уточнила Нерозина.


По ее словам, в минкурортов ожидали большего количества звонков по организации досуга. Для распространения информации о мероприятиях решено раз в две недели издавать туристический дайджест на основе материалов турпортала с указанием номера линии «Вежливый Крым». «Есть договоренность с 20 крупными отелями о бесплатном распространении дайджеста в номерах. Первый тираж составил 10 тыс экземпляров», – сообщила Нерозина.


В рамках продвижения бренда «Вежливый Крым» с 1 мая на полуострове заработала одноименная горячая телефонная линия по единому номеру 8 (800) 100-12-20.


Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Свыше 900 звонков поступило на горячую телефонную линию «Вежливый Крым» с момента начала ее работы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма. «В период с 27 апреля по 13 мая 2016 года в call-центр «Вежливый Крым» при минкурортов поступило 922 обращения», – отметили в минкурортов. Из общего количества звонков 167 касались выбора средства размещения для отдыха в Крыму, 148 – транспортного сообщения, 137 – контактной информации объектов показа и органов исполнительной власти. В комментарии Крыминформу начальник управления минкурортов по маркетингу и развитию Анна Нерозина отметила, что на первом месте вопросы о выборе отеля для отдыха в Крыму. «Их можно обозначить так: «я хочу поехать в Крым, не знаю, где остановиться»,– указала она. – В таком случае оператор выясняет предпочтения и подбирает по базе турпортала не менее 3 объектов на выбор». Вопросы по транспорту, по словам представителя министерства, начинаются от простого «как добраться в Крым» и заканчиваются временем отправления конкретного маршрута. «Операторы объясняют, что такое «единый» билет, какие компании выполняют авиарейсы со скидкой для льготных категорий, – пояснила Нерозина. – Если гость запрашивает информацию о перемещении внутри региона, то оператор предоставляет телефонный номер автостанции». Из общего объема звонков 75 содержали жалобы и претензии. У гостей Крыма вызывает недовольство устаревшая инфраструктура санаториев и несоответствие предварительной информации фактическому качеству отдыха. «Эти сообщения минкурортов отрабатывает и выступает своего рода гарантом качества», – подчеркнула начальник управления. Она добавила, что среди жалоб, не касающихся отрасли туризма, лидируют обращения по поводу бродячих собак и плохих дорог. Из нестандартных Нерозина привела в пример поиск родственников по просьбе звонивших из Москвы. «Был звонок с просьбой помочь найти родственников, связь с которыми была утрачена больше 20 лет назад. Кроме приблизительного адреса проживания и фамилии не было известно ничего. Волонтеры нашли и передали контакты родственников», – уточнила Нерозина. По ее словам, в минкурортов ожидали большего количества звонков по организации досуга. Для распространения информации о мероприятиях решено раз в две недели издавать туристический дайджест на основе материалов турпортала с указанием номера линии «Вежливый Крым». «Есть договоренность с 20 крупными отелями о бесплатном распространении дайджеста в номерах. Первый тираж составил 10 тыс экземпляров», – сообщила Нерозина. В рамках продвижения бренда «Вежливый Крым» с 1 мая на полуострове заработала одноименная горячая телефонная линия по единому номеру 8 (800) 100-12-20.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика