Для занятий спортом в сельских школах Крыма ещё многого не хватает - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Для занятий спортом в сельских школах Крыма ещё многого не хватает - «Спорт Крыма»


Для занятий спортом в сельских школах Крыма ещё многого не хватает     - «Спорт Крыма»


Активисты Крымского отделения Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели общественный мониторинг состояния спортивных школ и площадок в сельских поселениях региона.


«Фронтовики» проверили школы, в которых на создание условий для занятий физкультурой и спортом были предусмотрены субсидии из федерального бюджета в 2014-2015 гг.
В ходе мониторинга было проверены школы в Джанкойском, Красногвардейском, Симферопольском, Ленинском, Нижнегорском и Первомайском районах, а также в селах Алуштинского городского округа. В целом за последние два года была улучшена спортивная инфраструктура. В 46% проверенных школ провели ремонт спортивных залов, в 20% учебных заведений был проведен косметический ремонт и обустройство спортивных площадок, еще в 26% были установлены модульные спортивные площадки


«Фронтовики» отмечают, что на сегодняшний день ряд спортивных залов нуждаются в капитальном ремонте. Кроме того, в 26% проверенных учебных заведений практически отсутствует спортивный инвентарь. Только в пяти школах есть все необходимое для занятий детей физкультурой. Также в 45% из рассматриваемых школ отсутствуют спортивные клубы для внешкольных занятий физкультурой и спортом. Особую настороженность у общественников вызвало отсутствие медицинских работников в некоторых школах или работа школьного медкабинета в режиме 4 часа в неделю.


Активисты Крымского отделения Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели общественный мониторинг состояния спортивных школ и площадок в сельских поселениях региона. «Фронтовики» проверили школы, в которых на создание условий для занятий физкультурой и спортом были предусмотрены субсидии из федерального бюджета в 2014-2015 гг. В ходе мониторинга было проверены школы в Джанкойском, Красногвардейском, Симферопольском, Ленинском, Нижнегорском и Первомайском районах, а также в селах Алуштинского городского округа. В целом за последние два года была улучшена спортивная инфраструктура. В 46% проверенных школ провели ремонт спортивных залов, в 20% учебных заведений был проведен косметический ремонт и обустройство спортивных площадок, еще в 26% были установлены модульные спортивные площадки «Фронтовики» отмечают, что на сегодняшний день ряд спортивных залов нуждаются в капитальном ремонте. Кроме того, в 26% проверенных учебных заведений практически отсутствует спортивный инвентарь. Только в пяти школах есть все необходимое для занятий детей физкультурой. Также в 45% из рассматриваемых школ отсутствуют спортивные клубы для внешкольных занятий физкультурой и спортом. Особую настороженность у общественников вызвало отсутствие медицинских работников в некоторых школах или работа школьного медкабинета в режиме 4 часа в неделю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика