В Симферополе стартовал республиканский турнир по фигурному катанию - «Спорт» » Новости Крыма

✔ В Симферополе стартовал республиканский турнир по фигурному катанию - «Спорт»


Сегодня в Симферополе в ледовом Дворце стартовал республиканский турнир по фигурному катанию.

Соревнования проходят под патронатом лавы республики Крым. В турнире принимают участие около шестидесяти юных спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Москвы и Краснодара.

В Симферополе стартовал республиканский турнир по фигурному катанию - «Спорт»

Республиканский турнир по фигурному катанию под патронатом главы Республики Крым состоялся в Симферополе при поддержке ГЕНБАНКа

Председатель комитета госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков на церемонии открытия турнира отметил, что у фигурного катания в Крыму большие перспективы развития.

«Это праздник не только фигурного катания, но и праздник спорта в республике Крым. Еще несколько лет назад, если бы мне сказали, что у нас будет проходить соревнование по фигурному катанию, я бы не поверил. В Крыму солнце, море, пляжный футбол, наверное. Но сегодня в столице Крыма проходят соревнования и по хоккею, и по фигурному катанию. Это вселяет в нас надежду на то, что для Крыма не существует непосильных видов спорта», — подчеркнул Бобков.

Почетным гостем турнира стал Олимпийский чемпион по фигурному катанию 1994 года Алексей Урманов. Спортсмен рассказал, что в настоящее время живет в Сочи и активно занимается тренерской работой.

«Это тоже не самый «фигурный» город, там тоже солнце и море. Но наш вид спорта самый красивый из всех существующих, поэтому очень рад, что фигурное катание будет развиваться и в Крыму», — подчеркнул Урманов.

Самыми известными учениками Алексея Урманова являются двукратный чемпион России Сергей Воронов и олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.


Сегодня в Симферополе в ледовом Дворце стартовал республиканский турнир по фигурному катанию. Соревнования проходят под патронатом лавы республики Крым. В турнире принимают участие около шестидесяти юных спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Москвы и Краснодара. Республиканский турнир по фигурному катанию под патронатом главы Республики Крым состоялся в Симферополе при поддержке ГЕНБАНКаПредседатель комитета госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков на церемонии открытия турнира отметил, что у фигурного катания в Крыму большие перспективы развития. «Это праздник не только фигурного катания, но и праздник спорта в республике Крым. Еще несколько лет назад, если бы мне сказали, что у нас будет проходить соревнование по фигурному катанию, я бы не поверил. В Крыму солнце, море, пляжный футбол, наверное. Но сегодня в столице Крыма проходят соревнования и по хоккею, и по фигурному катанию. Это вселяет в нас надежду на то, что для Крыма не существует непосильных видов спорта», — подчеркнул Бобков. Почетным гостем турнира стал Олимпийский чемпион по фигурному катанию 1994 года Алексей Урманов. Спортсмен рассказал, что в настоящее время живет в Сочи и активно занимается тренерской работой. «Это тоже не самый «фигурный» город, там тоже солнце и море. Но наш вид спорта самый красивый из всех существующих, поэтому очень рад, что фигурное катание будет развиваться и в Крыму», — подчеркнул Урманов. Самыми известными учениками Алексея Урманова являются двукратный чемпион России Сергей Воронов и олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика