«Ялта ралли» можно возродить, — Аксенов - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ «Ялта ралли» можно возродить, — Аксенов - «Спорт Крыма»


«Ялта ралли» можно возродить, — Аксенов - «Спорт Крыма»

Гонку «Ялта ралли», ранее ежегодно проходившую в Крыму, можно будет вновь организовать на полуострове, если наберется достаточно желающих принять в ней участие и найдутся энтузиасты, готовые взяться за ее возрождение, сказал в воскресенье глава Крыма Сергей Аксенов

Последний раз гонка «Ялта ралли» проходила в сентябре 2013 года, в соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 30 стран.

Гонки на сложнейших горных серпантинах горы Ай-Петри, расположенной неподалеку от Ялты, проводились еще в советские времена. Здесь разыгрывались этапы чемпионата СССР по ралли. В 2005 году гонка под Ялтой была возрождена, в соревнованиях принимали участие экипажи из стран СНГ и Европы.

«Ялта ралли» можно возродить, — Аксенов - «Спорт Крыма»

Если у нас будет достаточное количество участников, то организуем. Сейчас идет оценка потенциала — какое количество спортсменов готово принять участие в них. Дело в том, что там были международные участники, насколько они сегодня побоятся — не побоятся приехать в период санкций. Но и в России немало энтузиастов, просто перехватим инициативу, — сказал Аксенов на открытии второго этапа кубка Крыма по мотокроссу.

По словам главы республики, в России есть люди, готовые взять под патронат это мероприятие. Аксенов пообещал поддержку всем энтузиастам.


Гонку «Ялта ралли», ранее ежегодно проходившую в Крыму, можно будет вновь организовать на полуострове, если наберется достаточно желающих принять в ней участие и найдутся энтузиасты, готовые взяться за ее возрождение, сказал в воскресенье глава Крыма Сергей Аксенов Последний раз гонка «Ялта ралли» проходила в сентябре 2013 года, в соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 30 стран. Гонки на сложнейших горных серпантинах горы Ай-Петри, расположенной неподалеку от Ялты, проводились еще в советские времена. Здесь разыгрывались этапы чемпионата СССР по ралли. В 2005 году гонка под Ялтой была возрождена, в соревнованиях принимали участие экипажи из стран СНГ и Европы. Если у нас будет достаточное количество участников, то организуем. Сейчас идет оценка потенциала — какое количество спортсменов готово принять участие в них. Дело в том, что там были международные участники, насколько они сегодня побоятся — не побоятся приехать в период санкций. Но и в России немало энтузиастов, просто перехватим инициативу, — сказал Аксенов на открытии второго этапа кубка Крыма по мотокроссу. По словам главы республики, в России есть люди, готовые взять под патронат это мероприятие. Аксенов пообещал поддержку всем энтузиастам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика