Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Все желающие любых возрастных категорий смогут поучаствовать в турнире по уличному баскетболу (баскетболу 3х3), посвящённом Дню Симферополя. Это соревнование состоится 4 июня.


Как рассказал Крыминформу президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтев, состязание пройдёт около цирка (улица Горького): «Турнир является традиционным и давно полюбился горожанам и гостям крымской столицы. Ждём всех, кто готов выйти на площадку и побороться за ценные призы, а также болельщиков!»


Как уточнили в Федерации баскетбола РК, в 10.00 начнётся регистрация участников, а в 11.00 – игры.


Матч по уличному баскетболу проводится на полплощадки (на одно кольцо). В составе каждой команды одновременно может играть три человека. На то, чтобы забросить мяч, каждому коллективу отводится не более 12 секунд. Задача каждой тройки – раньше соперников набрать 21 балл или быть впереди по истечении 10 минут. При этом точный бросок из-за дуги (трёхочковый в классическом баскетболе) оценивается в два зачётных пункта, а попадания с линии штрафных и внутри дуги – в один балл.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.