Крымские шахматисты в составе сборной России стали призёрами третьих Всемирных игр юных соотечественников - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские шахматисты в составе сборной России стали призёрами третьих Всемирных игр юных соотечественников - «Спорт Крыма»



Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Крымские шахматисты завоевали три медали на третьих Всемирных играх юных соотечественников. Эти соревнования состоялись в Казани.


Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, в составах команд было по четыре участника 2002 года рождения – три юноши и девушка. Они состязались в быстрых шахматах с контролем времени – полчаса на партию.


За сборную России выступили симферопольцы Валерий Шемякин, Владимир Корень и Дмитрий Данильченко, а также Любовь Рева из Евпатории.


В командном зачёте победила национальная сборная Киргизии, а представленный крымчанами российский коллектив стал вторым.


Отличились крымские шахматисты и в личном зачёте. Валерий Шемякин занял второе место, а Любовь Рева – третье.


Третьи Всемирные игры юных соотечественников собрали около 600 участников из 43 стран. Они определяли сильнейших в шести популярных видах спорта: баскетбол 3×3, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис и плавание.


Помимо спортивной составляющей юношам и девушкам была предложена обширная культурно-образовательная программа.


Третьи Всемирные игры юных соотечественников проводятся с целью укрепления международных спортивных и гуманитарных связей, дружбы детей и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спортом.


Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Крымские шахматисты завоевали три медали на третьих Всемирных играх юных соотечественников. Эти соревнования состоялись в Казани. Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, в составах команд было по четыре участника 2002 года рождения – три юноши и девушка. Они состязались в быстрых шахматах с контролем времени – полчаса на партию. За сборную России выступили симферопольцы Валерий Шемякин, Владимир Корень и Дмитрий Данильченко, а также Любовь Рева из Евпатории. В командном зачёте победила национальная сборная Киргизии, а представленный крымчанами российский коллектив стал вторым. Отличились крымские шахматисты и в личном зачёте. Валерий Шемякин занял второе место, а Любовь Рева – третье. Третьи Всемирные игры юных соотечественников собрали около 600 участников из 43 стран. Они определяли сильнейших в шести популярных видах спорта: баскетбол 3


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика