Домой с медалями, но... - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Домой с медалями, но... - «Спорт Крыма»


Домой с медалями, но...     - «Спорт Крыма»

Бронзовый призёр чемпионата мира-2017 - сборная России.


Пять дней тому назад мы, рассказывая читателям нашей газеты о 81-м чемпионате мира по хоккею с шайбой-2017, который почти три недели проходил на ледовых площадках Дворцов спорта Кёльна и Парижа, пообещали более подробно осветить этот турнир, завершающий предолимпийский сезон у «зимников». Им уже в феврале 2018 года предстоит съехаться на зимние Олимпийские игры в южнокорейский Пхёнчхан, где хоккей с шайбой, даже не смотря на то, что боссы НХЛ не собираются пока отпускать своих игроков на эти Игры, будет в центре внимания миллионов поклонников спорта.


Шестнадцать сборных, приехавших на мировое первенство, жребием были распределены на две группы A (Кёльн) и B (Париж). Их задачей было занять первые четыре места, чтобы получить право оспаривать медали мировой чеканки в плей-офф, где уже круговое проведение турниров в группах сменяется на олимпийское: проиграл - выбываешь из борьбы за чемпионский титул.
События в группе A особенно волновали наших болельщиков. В ней выступала сборная России, которая под руководством Олега Знарка в предыдущие три года возвращалась с медалями с чемпионатов мира: золотой, серебряной, бронзовой.
И теперь россияне в стартовом поединке в Кёльне сумели обыграть, правда, по буллитам, сборную Швеции, почти на сто процентов укомплектованную игроками из клубов НХЛ - 2:1. После этого они одолели сборные Италии - 10:1, Германии - 6:3, Дании - 3:0, Словакии - 6:0, Латвии - 5:0 и досрочно, перед заключительным поединком с американцами, обеспечили себе место в плей-офф. Возможно, этот факт в какой-то мере расслабил нашу команду, и она уступила сборной США - 3:5. В свою очередь, и американцы не избежали поражений, уступив сборной Германии - 1:2. Однако именно победа над россиянами позволила сборной США, набравшей 18 очков, занять первое место в группе A. Вместе с ней в плей-офф вышли: сборные России - 17, Швеции - 16, Германии - 11 очков. Команды Латвии - 9, Дании -7, Словакии - 4 получили право выступать на чемпионате мира-2018, который состоится в Дании, а вот сборная Италии - 1 очко, и она отправляется на переэкзаменовку в первую лигу.
И в группе B тоже все команды не избежали поражений, даже действовавшие чемпионы мира - канадцы уступили швейцарцам- 2:3. Остальные шесть поединков они выиграли и с 19 очками заняли первое место. За ними расположились: сборные Швейцарии - 15, Чехии - 13, Финляндии - 11, Франции - 10, Норвегии - 8, Белоруссии - 7, а Словении (1 очко) предстоит тоже, как и итальянцам, пройти переэкзаменовку в первом дивизионе. Таким образом, стали известны пары четвертьфиналистов: США - Финляндия, Канада - Германия, Россия - Чехия, Швейцария - Швеция.
Многие специалисты хоккея утверждают, что чемпионаты мира последних лет, по сути дела, начинаются с плей-офф, когда каждый поединок становится решающим для сборных. Ведь к этому времени состязания продолжают всего лишь восемь сборных. Причём в обязательном порядке среди них присутствует «великолепная шестёрка» тех, кто неоднократно становился чемпионами мира: Россия, Канада, Чехия, США, Швеция, Финляндия. На этот раз она прихватила с собой в плей-офф давно уже рвущихся к наградам швейцарцев и хозяев чемпионата немцев, которые буквально в последний момент отправили на пятое место в группе сборную Латвии.
Каждый поединок четвертьфинала не оставлял равнодушными многочисленных зрителей, особенно в Кёльне, которые перекрыли все рекордные цифры посещения. Выделялась российская «торсида», горячо поддерживавшая свою сборную, где на этот раз игроков из КХЛ, базирующейся в России, было больше, чем посланцев из клубов НХЛ, играющих в США и Канаде. Их на этот раз представляли лишь семь наших легионеров: вратарь Андрей Василевский, нападающие Никита Кучеров, Владимир Наместников (все - «Тампа Бэй»), защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов (оба - «Вашингтон»), защитник Иван Проворов («Филадельфия»), нападающий Артемий Панарин («Чикаго»). В то же время российский хоккей был представлен Игорем Шестёркиным, Антоном Беловым, Артёмом Зубом, Никитой Гусевым, Евгением Дадоновым, Вадимом Шипачёвым, Сергеем Плотниковым, Аександром Барабановым (все - санкт-петербургский СКА), Ильёй Сорокиным, Богданом Киселевичем, Валерием Ничушкиным, Иваном Телегиным, Сергеем Андроновым (все - московский ЦСКА), Виктором Антипиным, Сергеем Мозякиным (оба - магнитогорский «Металлург»), Владиславом Гавриковым (ярославский «Локомотив»), Владимиром Ткачёвым (казанский «АК Барс»).
В четвертьфинале они блестяще провели два первых периода, встречаясь с чехами. А в третьем - чуть сдали, это стало характерным явлением для нашей сборной на нынешнем чемпионате, и за счёт метких бросков Орлова, Кучерова, Панарина команда одержала эффектную победу - 3:0. Столь же уверенную победу отпраздновали шведы над швейцарцами - 3:1. Но вот победителям группы B канадцам пришлось приложить немало труда, чтобы переиграть немцев - 2:1, а первенствовавшие в группе A американцы были повержены финнами - 2:0 и отправились домой.
И опять, теперь уже в полуфинале, встречаясь с канадцами, наши парни великолепно сыграли в двух периодах, когда Кузнецов и Гусев забили две шайбы - 2:0, но провалили заключительный третий период - 2:4. В поединке же «заклятых друзей» - шведов и финнов вне конкуренции были шведы - 4:1, от матча к матчу усиливавшие свою игру.
Они и отличились в финале, когда по буллитам переиграли чемпионов мира 2015 и 2016 годов канадцев - 2:1, и в десятый раз стали сильнейшими на планете. А «бронза» второй год подряд досталась команде Олега Знарка, которая переиграла финнов - 5:3. И вновь «российский шторм» в первых двух периодах словно сдул с площадки соперника, и Гусев (дважды), Ткачёв и Киселевич забили четыре «сухих» шайбы. Однако наступил третий период, и финнам потребовалось лишь пять минут, чтобы на табло Дворца спорта высветились цифры - 4:3. После чего только мастерски забитая шайба одним из лучших бомбардиров НХЛ Кучеровым окончательно остудила порыв «горячих» финских парней. Но, честно говоря, россияне ждали более весомую награду.
Остаётся сообщить, как в итоге распределились места с 1-го по 16-е на чемпионате: Швеция, Канада, Россия, Финляндия, США, Швейцария, Чехия, Германия, Франция, Латвия, Норвегия, Дания, Белоруссия, Словакия, Словения, Италия.
Самым ценным игроком ЧМ-2017 был назван шведский форвард Уильям Нюландер, а лучшими по игровым амплуа стали: вратарь - Андрей Василевский, защитник - Денис Зайденберг (Германия), нападающий - Артемий Панарин. Симпатичный Артемий был провозглашён самым умелым бомбардиром первенства. Он забил 4 шайбы, сделал 13 результативных передач, набрав в сумме 17 очков, и опередил на два очка товарища по звену Кучерова и канадца Натана Маккиннона.
И в заключение познакомьтесь с символической сборной 81-го чемпионата мира: вратарь - Василевский, защитники Колтон Парэйко (Канада) - Зай­денберг, нападающие Панарин - Маккиннон - Нюландер.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Бронзовый призёр чемпионата мира-2017 - сборная России. Пять дней тому назад мы, рассказывая читателям нашей газеты о 81-м чемпионате мира по хоккею с шайбой-2017, который почти три недели проходил на ледовых площадках Дворцов спорта Кёльна и Парижа, пообещали более подробно осветить этот турнир, завершающий предолимпийский сезон у «зимников». Им уже в феврале 2018 года предстоит съехаться на зимние Олимпийские игры в южнокорейский Пхёнчхан, где хоккей с шайбой, даже не смотря на то, что боссы НХЛ не собираются пока отпускать своих игроков на эти Игры, будет в центре внимания миллионов поклонников спорта. Шестнадцать сборных, приехавших на мировое первенство, жребием были распределены на две группы A (Кёльн) и B (Париж). Их задачей было занять первые четыре места, чтобы получить право оспаривать медали мировой чеканки в плей-офф, где уже круговое проведение турниров в группах сменяется на олимпийское: проиграл - выбываешь из борьбы за чемпионский титул. События в группе A особенно волновали наших болельщиков. В ней выступала сборная России, которая под руководством Олега Знарка в предыдущие три года возвращалась с медалями с чемпионатов мира: золотой, серебряной, бронзовой. И теперь россияне в стартовом поединке в Кёльне сумели обыграть, правда, по буллитам, сборную Швеции, почти на сто процентов укомплектованную игроками из клубов НХЛ - 2:1. После этого они одолели сборные Италии - 10:1, Германии - 6:3, Дании - 3:0, Словакии - 6:0, Латвии - 5:0 и досрочно, перед заключительным поединком с американцами, обеспечили себе место в плей-офф. Возможно, этот факт в какой-то мере расслабил нашу команду, и она уступила сборной США - 3:5. В свою очередь, и американцы не избежали поражений, уступив сборной Германии - 1:2. Однако именно победа над россиянами позволила сборной США, набравшей 18 очков, занять первое место в группе A. Вместе с ней в плей-офф вышли: сборные России - 17, Швеции - 16, Германии - 11 очков. Команды Латвии - 9, Дании -7, Словакии - 4 получили право выступать на чемпионате мира-2018, который состоится в Дании, а вот сборная Италии - 1 очко, и она отправляется на переэкзаменовку в первую лигу. И в группе B тоже все команды не избежали поражений, даже действовавшие чемпионы мира - канадцы уступили швейцарцам- 2:3. Остальные шесть поединков они выиграли и с 19 очками заняли первое место. За ними расположились: сборные Швейцарии - 15, Чехии - 13, Финляндии - 11, Франции - 10, Норвегии - 8, Белоруссии - 7, а Словении (1 очко) предстоит тоже, как и итальянцам, пройти переэкзаменовку в первом дивизионе. Таким образом, стали известны пары четвертьфиналистов: США - Финляндия, Канада - Германия, Россия - Чехия, Швейцария - Швеция. Многие специалисты хоккея утверждают, что чемпионаты мира последних лет, по сути дела, начинаются с плей-офф, когда каждый поединок становится решающим для сборных. Ведь к этому времени состязания продолжают всего лишь восемь сборных. Причём в обязательном порядке среди них присутствует «великолепная шестёрка» тех, кто неоднократно становился чемпионами мира: Россия, Канада, Чехия, США, Швеция, Финляндия. На этот раз она прихватила с собой в плей-офф давно уже рвущихся к наградам швейцарцев и хозяев чемпионата немцев, которые буквально в последний момент отправили на пятое место в группе сборную Латвии. Каждый поединок четвертьфинала не оставлял равнодушными многочисленных зрителей, особенно в Кёльне, которые перекрыли все рекордные цифры посещения. Выделялась российская «торсида», горячо поддерживавшая свою сборную, где на этот раз игроков из КХЛ, базирующейся в России, было больше, чем посланцев из клубов НХЛ, играющих в США и Канаде. Их на этот раз представляли лишь семь наших легионеров: вратарь Андрей Василевский, нападающие Никита Кучеров, Владимир Наместников (все - «Тампа Бэй»), защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов (оба - «Вашингтон»), защитник Иван Проворов («Филадельфия»), нападающий Артемий Панарин («Чикаго»). В то же время российский хоккей был представлен Игорем Шестёркиным, Антоном Беловым, Артёмом Зубом, Никитой Гусевым, Евгением Дадоновым, Вадимом Шипачёвым, Сергеем Плотниковым, Аександром Барабановым (все - санкт-петербургский СКА), Ильёй Сорокиным, Богданом Киселевичем, Валерием Ничушкиным, Иваном Телегиным, Сергеем Андроновым (все - московский ЦСКА), Виктором Антипиным, Сергеем Мозякиным (оба - магнитогорский «Металлург»), Владиславом Гавриковым (ярославский «Локомотив»), Владимиром Ткачёвым (казанский «АК Барс»). В четвертьфинале они блестяще провели два первых периода, встречаясь с чехами. А в третьем - чуть сдали, это стало характерным явлением для нашей сборной на нынешнем чемпионате, и за счёт метких бросков Орлова, Кучерова, Панарина команда одержала эффектную победу - 3:0. Столь же уверенную победу отпраздновали шведы над швейцарцами - 3:1. Но вот победителям группы B канадцам пришлось приложить немало труда, чтобы переиграть немцев - 2:1, а первенствовавшие в группе A американцы были повержены финнами - 2:0 и отправились домой. И опять, теперь уже в полуфинале, встречаясь с канадцами, наши парни великолепно сыграли в двух периодах, когда Кузнецов и Гусев забили две шайбы - 2:0, но провалили заключительный третий период - 2:4. В поединке же «заклятых друзей» - шведов и финнов вне конкуренции были шведы - 4:1, от матча к матчу усиливавшие свою игру. Они и отличились в финале, когда по буллитам переиграли чемпионов мира 2015 и 2016 годов канадцев - 2:1, и в десятый раз стали сильнейшими на планете. А «бронза» второй год подряд досталась команде Олега Знарка, которая переиграла финнов - 5:3. И вновь «российский шторм» в первых двух периодах словно сдул с площадки соперника, и Гусев (дважды), Ткачёв и Киселевич забили четыре «сухих» шайбы. Однако наступил третий период, и финнам потребовалось лишь пять минут, чтобы на табло Дворца спорта высветились цифры - 4:3. После чего только мастерски забитая шайба одним из лучших бомбардиров НХЛ Кучеровым окончательно остудила порыв «горячих» финских парней. Но, честно говоря, россияне ждали более весомую награду. Остаётся сообщить, как в итоге распределились места с 1-го по 16-е на чемпионате: Швеция, Канада, Россия, Финляндия, США, Швейцария, Чехия, Германия, Франция, Латвия, Норвегия, Дания, Белоруссия, Словакия, Словения, Италия. Самым ценным игроком ЧМ-2017 был назван шведский форвард Уильям Нюландер, а лучшими по игровым амплуа стали: вратарь - Андрей Василевский, защитник - Денис Зайденберг (Германия), нападающий - Артемий Панарин. Симпатичный Артемий был провозглашён самым умелым бомбардиром первенства. Он забил 4 шайбы, сделал 13 результативных передач, набрав в сумме 17 очков, и опередил на два очка товарища по звену Кучерова и канадца Натана Маккиннона. И в заключение познакомьтесь с символической сборной 81-го чемпионата мира: вратарь - Василевский, защитники Колтон Парэйко (Канада) - Зай


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика