"Севастополь" стал чемпионом по футболу - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ "Севастополь" стал чемпионом по футболу - «Спорт Крыма»

"Севастополь" стал чемпионом по футболу     - «Спорт Крыма»

Футбольный клуб "Севастополь" стал обладателем Суперкубка Крыма, выиграв в субботу со счетом 3:1 у ФК "Евпатория".

В составе победителей отличились Александр Жабокрицкий (12-я минута), Андрей Кива (23) и Редван Османов (47). У проигравших гол на счету Дмитрия Матвиенко (58, с пенальти).

В самом начале матча, на 11-й минуте, севастопольцы счет открыли. Капитан «Севастополя» Александр Жабокрицкий отважился на дальний удар метров с 23-х, и мяч рикошетом от защитника евпаторийцев Петра Опарина залетел в сетку ворот — 0:1.

Спустя еще 11 минут «Севастополь» удвоил свое преимущество. Соавтором забитого мяча стал Александр Жабокрицкий, отдавший передачу в центр штрафной, откуда Андрей Кива точным ударом в дальний угол сделал счет 0:2.

После второго пропущенного мяча «Евпатория» пыталась исправить ситуацию, но до перерыва счет не изменился.

В дебюте второй половины встречи, на 47-й минуте, команда из города-героя увеличила свое превосходство. Сергей Ференчак начал атаку со своей половины поля, отдал передачу на фланг на Редвана Османова, который приняв мяч в районе угла вратарской пробил в дальний угол. Мяч не без помощи рикошета от Максима Давидчука залетел в ворота — 0:3.

Создав более чем комфортный задел, «Севастополь» стал действовать спокойно, а вот евпаторийцы, проведя несколько замен, начали созидать у ворот соперника. На 57-й минуте Александр Жабокрицкий сыграл рукой в собственной штрафной, и судья матча Юрий Вакс указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал штатный исполнитель 11-ти метровых ударов «Евпатории» Дмитрий Матвиенко — 1:3.

После забитого мяча и еще нескольких замен, евпаторийцы могли сократить отставание в счете до минимума, но выбежав втроем на одного голкипера, игроки «Евпатории» в этом эпизоде умудрились создать офсайд.

В дальнейшем футболисты «Севастополя» надежно действовали в обороне и спокойно довели матч до победы — 3:1.

Таким образом, ФК «Севастополь» стал обладателем Суперкубка ПЛ КФС-2017!

В послематчевой церемонии награждения команд приняли участие Министр спорта Крыма Елизавета Кожичева и президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. Команде-победителю был вручен новый красавец-суперкубок ПЛ КФС.

Суперкубок Крыма разыгрывался во второй раз. Первым обладателем трофея 13 августа 2016 года стала "ТСК- Таврия" (Симферополь), которая со счетом 2:0 победила клуб "КФУ-Бахчисарай".

Крымский футбольный союз, под эгидой которого проводится чемпионат Крыма, имеет специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Организация была официально зарегистрирована в середине июля 2015 года. В чемпионате Крыма по футболу участвует восемь команд. Третий чемпионат стартует 19 августа 2017 года.

Крымская ПРАВДА.

Фото: Пресс-служба Крымского футбольного союза Футбольный клуб "Севастополь" стал обладателем Суперкубка Крыма, выиграв в субботу со счетом 3:1 у ФК "Евпатория". В составе победителей отличились Александр Жабокрицкий (12-я минута), Андрей Кива (23) и Редван Османов (47). У проигравших гол на счету Дмитрия Матвиенко (58, с пенальти). В самом начале матча, на 11-й минуте, севастопольцы счет открыли. Капитан «Севастополя» Александр Жабокрицкий отважился на дальний удар метров с 23-х, и мяч рикошетом от защитника евпаторийцев Петра Опарина залетел в сетку ворот — 0:1. Спустя еще 11 минут «Севастополь» удвоил свое преимущество. Соавтором забитого мяча стал Александр Жабокрицкий, отдавший передачу в центр штрафной, откуда Андрей Кива точным ударом в дальний угол сделал счет 0:2. После второго пропущенного мяча «Евпатория» пыталась исправить ситуацию, но до перерыва счет не изменился. В дебюте второй половины встречи, на 47-й минуте, команда из города-героя увеличила свое превосходство. Сергей Ференчак начал атаку со своей половины поля, отдал передачу на фланг на Редвана Османова, который приняв мяч в районе угла вратарской пробил в дальний угол. Мяч не без помощи рикошета от Максима Давидчука залетел в ворота — 0:3. Создав более чем комфортный задел, «Севастополь» стал действовать спокойно, а вот евпаторийцы, проведя несколько замен, начали созидать у ворот соперника. На 57-й минуте Александр Жабокрицкий сыграл рукой в собственной штрафной, и судья матча Юрий Вакс указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал штатный исполнитель 11-ти метровых ударов «Евпатории» Дмитрий Матвиенко — 1:3. После забитого мяча и еще нескольких замен, евпаторийцы могли сократить отставание в счете до минимума, но выбежав втроем на одного голкипера, игроки «Евпатории» в этом эпизоде умудрились создать офсайд. В дальнейшем футболисты «Севастополя» надежно действовали в обороне и спокойно довели матч до победы — 3:1. Таким образом, ФК «Севастополь» стал обладателем Суперкубка ПЛ КФС-2017! В послематчевой церемонии награждения команд приняли участие Министр спорта Крыма Елизавета Кожичева и президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. Команде-победителю был вручен новый красавец-суперкубок ПЛ КФС. Суперкубок Крыма разыгрывался во второй раз. Первым обладателем трофея 13 августа 2016 года стала "ТСК- Таврия" (Симферополь), которая со счетом 2:0 победила клуб "КФУ-Бахчисарай". Крымский футбольный союз, под эгидой которого проводится чемпионат Крыма, имеет специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Организация была официально зарегистрирована в середине июля 2015 года. В чемпионате Крыма по футболу участвует восемь команд. Третий чемпионат стартует 19 августа 2017 года. Крымская ПРАВДА.