Наличные станут бесполезны в автобусах Амстердама - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Наличные станут бесполезны в автобусах Амстердама - «Новости Туризма»


Наличные станут бесполезны в автобусах Амстердама - «Новости Туризма»


В автобусах и трамваях Амстердама не будут принимать наличные деньги при оплате за проезд. Об этом пишет издание I am Expat.
С 26 марта городская транспортная компания Амстердама (GVB) прекращает продавать билеты в автобусах и трамваях за купюры и монеты. Местные жители, а также гости города смогут оплатить проезд только банковской картой. Еще один вариант — приобрести специальную чип-карту OV.
Сообщается, что GVB постепенно отказывается от наличных платежей с 2016 года. В марте прошлого года 209 автобусов стали принимать оплату за проезд по безналу. С 1 февраля 2018 года нововведение подхватили паромы, курсирующие через Северный морской канал. К 26 марта GVB станет первой транспортной компанией в Нидерландах, которая не перевозит в своих автобусах и трамваях за наличные.
В голландской столице для проезда в общественном транспорте, в том числе метро, чаще всего используют чип-карты OV. Они являются анонимными, срок действия 5 лет. Купить чип-карту можно на стойках обслуживания сети общественного транспорта, в билетных терминалах на остановках, а также в некоторых магазинах. Её стоимость составляет 12,50 евро, из которых 7,50 евро — цена собственно карты, а 5 евро — средства, которые можно потратить на проезд. Пополнить депозит чип-карты можно в местах их продажи. Чтобы оплатить поездку картой необходимо приложить ее при посадке и высадке к специальному считывателю, так как в Амстердаме оплата за проезд взимается в зависимости от километража. Цена поездки по карте составляет 0,9 евро + 0,15 евро за каждый километр, включая пересадки.
Кроме чип-карты OV, билет на проезд можно купить непосредственно в автобусах и трамваях. Срок его действия — 1 час. Цена составляет 3 евро. За 7,50 евро можно приобрести суточный проездной.

В автобусах и трамваях Амстердама не будут принимать наличные деньги при оплате за проезд. Об этом пишет издание I am Expat. С 26 марта городская транспортная компания Амстердама (GVB) прекращает продавать билеты в автобусах и трамваях за купюры и монеты. Местные жители, а также гости города смогут оплатить проезд только банковской картой. Еще один вариант — приобрести специальную чип-карту OV. Сообщается, что GVB постепенно отказывается от наличных платежей с 2016 года. В марте прошлого года 209 автобусов стали принимать оплату за проезд по безналу. С 1 февраля 2018 года нововведение подхватили паромы, курсирующие через Северный морской канал. К 26 марта GVB станет первой транспортной компанией в Нидерландах, которая не перевозит в своих автобусах и трамваях за наличные. В голландской столице для проезда в общественном транспорте, в том числе метро, чаще всего используют чип-карты OV. Они являются анонимными, срок действия 5 лет. Купить чип-карту можно на стойках обслуживания сети общественного транспорта, в билетных терминалах на остановках, а также в некоторых магазинах. Её стоимость составляет 12,50 евро, из которых 7,50 евро — цена собственно карты, а 5 евро — средства, которые можно потратить на проезд. Пополнить депозит чип-карты можно в местах их продажи. Чтобы оплатить поездку картой необходимо приложить ее при посадке и высадке к специальному считывателю, так как в Амстердаме оплата за проезд взимается в зависимости от километража. Цена поездки по карте составляет 0,9 евро 0,15 евро за каждый километр, включая пересадки. Кроме чип-карты OV, билет на проезд можно купить непосредственно в автобусах и трамваях. Срок его действия — 1 час. Цена составляет 3 евро. За 7,50 евро можно приобрести суточный проездной.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика