Новая фишка Копенгагена: плавучие острова-лодки - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Новая фишка Копенгагена: плавучие острова-лодки - «Новости Туризма»


Новая фишка Копенгагена: плавучие острова-лодки - «Новости Туризма»


В гавани Копенгагена появился первый искусственный остров для пикников, купания и наблюдения за звездами. И таких будет еще много, сообщает Lonely Planet.
В южной гавани Копенгагена на воду был спущен первый искусственный плавучий остров площадью 270 квадратных метров, который будет использоваться в качестве нового публичного пространства. Он называется «?1». Остров построен традиционным способом изготовления деревянных лодок. Авторы проекта — архитектор Маршалл Блечер и дизайнер Магнус Маарбьерг. Это первый объект проекта «Копенгагенские острова», который призван вдохнуть новую жизнь в бывшую индустриальную гавань города. Остров «?1» открыт для публики и используется датчанами для пикников с барбекю, наблюдением звезд, купания и небольших мероприятий. Отличительной особенностью деревянной конструкции является 6-метровая липа, которая растет прямо в центре острова.
Проект «Копенгагенские острова» подразумевает создание целого архипелага плавучих деревянных островов, разбросанных по гавани. На них будут располагаться сауны, плавающие сады, медийные пространства, а также платформы для дайвинга, которые могут свободно использоваться лодочниками, каякерами и пловцами. Кроме того, острова могут быть собраны в более широких частях гавани для проведения мероприятий и фестивалей.
Искусственные острова встречаются и во многих других странах мира. Например, в Японии на таком расположился аэропорт Китакюсю. В Гонконге искусственно был создан остров Чек Лап Кок, который объединил два других близлежащих острова. Он позволил увеличить площадь этого административного района Китая на 1%. Венецианские острова недалеко от Флориды представляют собой шесть искусственных островков, соединенных дамбами. Американцы используют их для отдыха и туризма.

В гавани Копенгагена появился первый искусственный остров для пикников, купания и наблюдения за звездами. И таких будет еще много, сообщает Lonely Planet. В южной гавани Копенгагена на воду был спущен первый искусственный плавучий остров площадью 270 квадратных метров, который будет использоваться в качестве нового публичного пространства. Он называется «?1». Остров построен традиционным способом изготовления деревянных лодок. Авторы проекта — архитектор Маршалл Блечер и дизайнер Магнус Маарбьерг. Это первый объект проекта «Копенгагенские острова», который призван вдохнуть новую жизнь в бывшую индустриальную гавань города. Остров «?1» открыт для публики и используется датчанами для пикников с барбекю, наблюдением звезд, купания и небольших мероприятий. Отличительной особенностью деревянной конструкции является 6-метровая липа, которая растет прямо в центре острова. Проект «Копенгагенские острова» подразумевает создание целого архипелага плавучих деревянных островов, разбросанных по гавани. На них будут располагаться сауны, плавающие сады, медийные пространства, а также платформы для дайвинга, которые могут свободно использоваться лодочниками, каякерами и пловцами. Кроме того, острова могут быть собраны в более широких частях гавани для проведения мероприятий и фестивалей. Искусственные острова встречаются и во многих других странах мира. Например, в Японии на таком расположился аэропорт Китакюсю. В Гонконге искусственно был создан остров Чек Лап Кок, который объединил два других близлежащих острова. Он позволил увеличить площадь этого административного района Китая на 1%. Венецианские острова недалеко от Флориды представляют собой шесть искусственных островков, соединенных дамбами. Американцы используют их для отдыха и туризма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика