В степях Калмыкии зацвели тюльпаны - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В степях Калмыкии зацвели тюльпаны - «Новости Туризма»


В степях Калмыкии зацвели тюльпаны - «Новости Туризма»


В ближайшие выходные в Калмыкии состоится традиционный фестиваль тюльпанов. Его участников ждут Тюльпановый остров, дегустация местной кухни и соревнования по калмыцким видам спорта, сообщает «Калмыкия Тур».
В субботу и воскресенье, 21 по 22 апреля, в Целинном районе республики Калмыкия, в 25 километрах от Элисты, состоится 6-ой ежегодный Фестиваль тюльпанов. Как отмечают организаторы, событие является экологическим праздником, оно посвящено знаменитому степному тюльпану Шренка и национальной культуре Калмыкии.
Фестиваль развернется в непосредственной близости от тюльпановых полей. Гостей праздника ждет не только любование дикими цветами, занесенными в Красную Книгу, но и выступления местных творческих коллективов, мастер-классы народного творчества, выставка ремесел. Кроме того, посетителей приглашают в организованный на месте контактный зоопарк. Здесь же можно будет сделать фото с верблюдами.
Гастрономическая программа включает калмыцкую чайную церемонию и дегустацию традиционных для региона блюд. Чай в Калмыкии пьют с молоком, солью и пряностями, иногда добавляют бараний жир. Такой напиток считается целебным. Он улучшает обмен веществ, устраняет простуду и похмельный синдром, придает сил и бодрости.
Гурманам предложат попробовать мясной бульон с сырым луком махан-шельтяган, лапшу с мясом хурсын-махан-гуйртяган и калмыцкие пельмени бёреки.
Праздник будет проходить с 12:00 до 19:00. Цена входного билета составляет 100 рублей.

В ближайшие выходные в Калмыкии состоится традиционный фестиваль тюльпанов. Его участников ждут Тюльпановый остров, дегустация местной кухни и соревнования по калмыцким видам спорта, сообщает «Калмыкия Тур». В субботу и воскресенье, 21 по 22 апреля, в Целинном районе республики Калмыкия, в 25 километрах от Элисты, состоится 6-ой ежегодный Фестиваль тюльпанов. Как отмечают организаторы, событие является экологическим праздником, оно посвящено знаменитому степному тюльпану Шренка и национальной культуре Калмыкии. Фестиваль развернется в непосредственной близости от тюльпановых полей. Гостей праздника ждет не только любование дикими цветами, занесенными в Красную Книгу, но и выступления местных творческих коллективов, мастер-классы народного творчества, выставка ремесел. Кроме того, посетителей приглашают в организованный на месте контактный зоопарк. Здесь же можно будет сделать фото с верблюдами. Гастрономическая программа включает калмыцкую чайную церемонию и дегустацию традиционных для региона блюд. Чай в Калмыкии пьют с молоком, солью и пряностями, иногда добавляют бараний жир. Такой напиток считается целебным. Он улучшает обмен веществ, устраняет простуду и похмельный синдром, придает сил и бодрости. Гурманам предложат попробовать мясной бульон с сырым луком махан-шельтяган, лапшу с мясом хурсын-махан-гуйртяган и калмыцкие пельмени бёреки. Праздник будет проходить с 12:00 до 19:00. Цена входного билета составляет 100 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика