Республиканский турнир по лёгкой атлетике памяти Василия Ершова состоялся в Саках - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Республиканский турнир по лёгкой атлетике памяти Василия Ершова состоялся в Саках - «Туризм Крыма»


Саки, 16 мая. Крыминформ. Спортсмены из Симферополя, города Саки и Красногвардейского района стали победителями девятого Открытого республиканского турнира по лёгкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Василия Ершова. Это соревнование состоялось 12 мая в Саках, на стадионе «Авангард», сообщили сегодня в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА).


Более 100 юношей и девушек 2003 года рождения и моложе разыгрывали медали в беге на 60 и 600 метров, прыжке в длину и тройном прыжке, а также в метании копья и молота.


В беге на 60 м в своих категориях победили Кира Федорова (Симферополь), Ление Эюпова и Никита Теран (оба – Саки), а также Захар Юрьев (Красногвардейский район). В беге на 600 м первые места заняли Захар Юрьев и Виктор Кабаченко (оба – Красногвардейский р-н), а также Амина Шастина и Таисия Павленко (обе – Симферополь). В прыжке в длину лучший результат показали Кира Федорова, а также сакчане Лемара Нурмухамедова, Егор Ястребов и Никита Теран. В тройном прыжке выиграли Лемара Нурмухамедова и Чингизхан Чемурзиев (оба – Саки).


В остальных видах программы награды высшей пробы также завоевали хозяева состязаний. В метании молота победы одержали Татьяна Харитонова, Сергей Харитонов и Артём Козловский, а в метании копья – Александра Лагута, Татьяна Тимошенко, Милена Кузьменкова, Николай Харитонов и Виктор Примак.


Василий Ершов родился 15 августа 1949 года в Саках. С 1975 по 1984 г. – член сборной СССР по лёгкой атлетике, четырёхкратный чемпион СССР. В 1976 г. на Олимпийских играх в Монреале занял 6 место по метанию копья.


Саки, 16 мая. Крыминформ. Спортсмены из Симферополя, города Саки и Красногвардейского района стали победителями девятого Открытого республиканского турнира по лёгкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Василия Ершова. Это соревнование состоялось 12 мая в Саках, на стадионе «Авангард», сообщили сегодня в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА). Более 100 юношей и девушек 2003 года рождения и моложе разыгрывали медали в беге на 60 и 600 метров, прыжке в длину и тройном прыжке, а также в метании копья и молота. В беге на 60 м в своих категориях победили Кира Федорова (Симферополь), Ление Эюпова и Никита Теран (оба – Саки), а также Захар Юрьев (Красногвардейский район). В беге на 600 м первые места заняли Захар Юрьев и Виктор Кабаченко (оба – Красногвардейский р-н), а также Амина Шастина и Таисия Павленко (обе – Симферополь). В прыжке в длину лучший результат показали Кира Федорова, а также сакчане Лемара Нурмухамедова, Егор Ястребов и Никита Теран. В тройном прыжке выиграли Лемара Нурмухамедова и Чингизхан Чемурзиев (оба – Саки). В остальных видах программы награды высшей пробы также завоевали хозяева состязаний. В метании молота победы одержали Татьяна Харитонова, Сергей Харитонов и Артём Козловский, а в метании копья – Александра Лагута, Татьяна Тимошенко, Милена Кузьменкова, Николай Харитонов и Виктор Примак. Василий Ершов родился 15 августа 1949 года в Саках. С 1975 по 1984 г. – член сборной СССР по лёгкой атлетике, четырёхкратный чемпион СССР. В 1976 г. на Олимпийских играх в Монреале занял 6 место по метанию копья.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика