Туристам в Мадриде и Амстердаме может не хватить жилья - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Туристам в Мадриде и Амстердаме может не хватить жилья - «Новости Туризма»


Туристам в Мадриде и Амстердаме может не хватить жилья - «Новости Туризма»


Туристов в двух популярных европейских городах ожидают трудности с жильем. В самых оживленных районах Амстердама скоро запретят сдавать квартиры и дома через сервис Airbnb, а в центре Мадрида ограничат аренду квартир в 95% зданий. Об этом пишут европейские СМИ.
Как сообщает издание NL Times, власти голландской столицы планируют запретить сдачу жилья в аренду в оживленных районах города через популярный сайт Airbnb. За пределами популярных кварталов аренда будет ограничена сроком до 30 дней в году. Кроме того, в Амстердаме планируется ввести еще ряд дополнительных мер по ограничению туризма. Среди них — увеличение туристического налога до 7% от стоимости проживания (на данный момент налог составляет 4-6% в зависимости от района), ограничение движения туристического транспорта в центре города, включая запрет остановок экскурсионных лодок, ограничение числа сувенирных магазинов. О точной дате введения данных мер пока не сообщается.
Городской совет Мадрида по примеру Амстердама также работает над запретом аренды жилья. Согласно разрабатываемому законопроекту, владельцы жилья в историческом центре столицы Испании не смогут сдавать квартиры туристам, если в здании нет отдельного входа. Как уточняет местное издание El Pais, под запрет попадают 95% домов. Власти также намерены ограничить срок сдачи жилья сроком до 90 дней в году. По словам советника городского планирования Хосе Мануэля Кальво, нововведения позволят «радикально» сократить площадь частного жилья, доступного туристам. Чиновник также добавил, что ограничения будут распространяться не только на центр города, но и на такие районы как Аргансуэла, Чамбери, Саламанка, Ретиро и окрестности Аргуэльеса. Согласно планам, закон будет принят в ноябре — декабре 2018 года.

Туристов в двух популярных европейских городах ожидают трудности с жильем. В самых оживленных районах Амстердама скоро запретят сдавать квартиры и дома через сервис Airbnb, а в центре Мадрида ограничат аренду квартир в 95% зданий. Об этом пишут европейские СМИ. Как сообщает издание NL Times, власти голландской столицы планируют запретить сдачу жилья в аренду в оживленных районах города через популярный сайт Airbnb. За пределами популярных кварталов аренда будет ограничена сроком до 30 дней в году. Кроме того, в Амстердаме планируется ввести еще ряд дополнительных мер по ограничению туризма. Среди них — увеличение туристического налога до 7% от стоимости проживания (на данный момент налог составляет 4-6% в зависимости от района), ограничение движения туристического транспорта в центре города, включая запрет остановок экскурсионных лодок, ограничение числа сувенирных магазинов. О точной дате введения данных мер пока не сообщается. Городской совет Мадрида по примеру Амстердама также работает над запретом аренды жилья. Согласно разрабатываемому законопроекту, владельцы жилья в историческом центре столицы Испании не смогут сдавать квартиры туристам, если в здании нет отдельного входа. Как уточняет местное издание El Pais, под запрет попадают 95% домов. Власти также намерены ограничить срок сдачи жилья сроком до 90 дней в году. По словам советника городского планирования Хосе Мануэля Кальво, нововведения позволят «радикально» сократить площадь частного жилья, доступного туристам. Чиновник также добавил, что ограничения будут распространяться не только на центр города, но и на такие районы как Аргансуэла, Чамбери, Саламанка, Ретиро и окрестности Аргуэльеса. Согласно планам, закон будет принят в ноябре — декабре 2018 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика