«Россети» отчитались о полном восстановлении работы энергомоста в Крым - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ «Россети» отчитались о полном восстановлении работы энергомоста в Крым - «Туризм Крыма»


Симферополь, 13 июня. Крыминформ. «Россети» отчитались о восстановлении работы энергомоста Кубань – Крым. Как сообщила пресс-служба компании, на восстановление подачи электроэнергии на полуостров понадобилось чуть больше часа.


«Чуть более часа потребовалось специалистам группы «Россети» под руководством генерального директора Павла Ливинского, чтобы полностью восстановить подачу электроэнергии в Крым по энергомосту. Оно было нарушено в результате срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции класса напряжения 500 кВ «Тамань» в 15.07 и вывода из работы двух трансформаторов», – сообщила пресс-служба «Россетей».


Для ликвидации дефицита мощности были задействованы мобильные газотурбинные электростанции, находящиеся на полуострове. «Две кабельно-воздушные линии Крымского энергомоста были введены в работу уже через 40 минут. В полном объеме все четыре линии и оба автотрансформатора поставлены под напряжение в 16.20. В настоящий момент переток мощности осуществляется в полном объеме», – добавили в пресс-службе.


Причины срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции «Тамань» устанавливаются.


В 15.04 в связи с технологическим нарушением на Тамани зафиксировано полное обесточивание полуострова Крым. Восстановление энергоснабжения потребителей стартовало по команде ЧРДУ с 15.55. По состоянию на 16.30 запитано около половины потребителей полуострова.


Симферополь, 13 июня. Крыминформ. «Россети» отчитались о восстановлении работы энергомоста Кубань – Крым. Как сообщила пресс-служба компании, на восстановление подачи электроэнергии на полуостров понадобилось чуть больше часа. «Чуть более часа потребовалось специалистам группы «Россети» под руководством генерального директора Павла Ливинского, чтобы полностью восстановить подачу электроэнергии в Крым по энергомосту. Оно было нарушено в результате срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции класса напряжения 500 кВ «Тамань» в 15.07 и вывода из работы двух трансформаторов», – сообщила пресс-служба «Россетей». Для ликвидации дефицита мощности были задействованы мобильные газотурбинные электростанции, находящиеся на полуострове. «Две кабельно-воздушные линии Крымского энергомоста были введены в работу уже через 40 минут. В полном объеме все четыре линии и оба автотрансформатора поставлены под напряжение в 16.20. В настоящий момент переток мощности осуществляется в полном объеме», – добавили в пресс-службе. Причины срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции «Тамань» устанавливаются. В 15.04 в связи с технологическим нарушением на Тамани зафиксировано полное обесточивание полуострова Крым. Восстановление энергоснабжения потребителей стартовало по команде ЧРДУ с 15.55. По состоянию на 16.30 запитано около половины потребителей полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика