Глава Ростуризма доложил Путину о росте числа туристов в Крыму - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Ростуризма доложил Путину о росте числа туристов в Крыму - «Туризм Крыма»


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Поток туристов в Крым увеличился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом доложил сегодня президенту Владимиру Путину глава Ростуризма Олег Сафонов.


«Наибольший рост востребованности среди российский курортов демонстрирует Крым, по состоянию на 1 июня с начала года его посетили более 1,5 млн человек, рост на 26% по сравнению с предыдущим годом», – рассказал Сафонов на совещании, которое провел президент с членами правительства.


Как отметил глава Ростуризма, в связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя ожидается, что число туристов в Крым в этом году вырастет на 20% и превысит 6,5 миллионов человек.


Кроме того, по словам Сафонова, Крым и Анапа стали наиболее доступными морскими курортами в начале лета. «Самыми доступными курортами в июне стали Анапа и Крым, где недельный отдых на двоих с перелетом из Москвы обойдется 20-22 тысячи рублей. В Сочи – 28 тысяч рублей», – сообщил глава Ростуризма.


В целом, по его словам, летний туристический сезон в РФ начался успешно, спрос на отдых среди россиян вырос: общий объем продаж авиабилетов на июнь – август по сравнению с тем же периодом 2017 года увеличился на 9%, в том числе по внутренним направлениям – на 18%.



Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Поток туристов в Крым увеличился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом доложил сегодня президенту Владимиру Путину глава Ростуризма Олег Сафонов. «Наибольший рост востребованности среди российский курортов демонстрирует Крым, по состоянию на 1 июня с начала года его посетили более 1,5 млн человек, рост на 26% по сравнению с предыдущим годом», – рассказал Сафонов на совещании, которое провел президент с членами правительства. Как отметил глава Ростуризма, в связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя ожидается, что число туристов в Крым в этом году вырастет на 20% и превысит 6,5 миллионов человек. Кроме того, по словам Сафонова, Крым и Анапа стали наиболее доступными морскими курортами в начале лета. «Самыми доступными курортами в июне стали Анапа и Крым, где недельный отдых на двоих с перелетом из Москвы обойдется 20-22 тысячи рублей. В Сочи – 28 тысяч рублей», – сообщил глава Ростуризма. В целом, по его словам, летний туристический сезон в РФ начался успешно, спрос на отдых среди россиян вырос: общий объем продаж авиабилетов на июнь – август по сравнению с тем же периодом 2017 года увеличился на 9%, в том числе по внутренним направлениям – на 18%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика