Украинская прокуратура написала сотню обвинений в госизмене в отношении крымских чиновников и депутатов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинская прокуратура написала сотню обвинений в госизмене в отношении крымских чиновников и депутатов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Действующая на Украине так называемая прокуратура АРК за короткий период времени направила в суды почти сотню обвинительных актов о государственной измене, касающихся крымских депутатов и чиновников. Об этом на координационном совете «крымских» силовиков в Херсоне заявил «прокурор Крыма» Гюндуз Мамедов.


«За небольшой период времени прокуратурой в суды направлена почти сотня обвинительных актов за совершение государственной измены. Однако подавляющее большинство из них – это обвинительные акты в отношении бывших депутатов Верховной рады АРК и Севастопольского городского совета. Я поручал установить всех государственных служащих и представителей правоохранительных органов, работавших в оккупации, которые перешли на службу в незаконно созданные органы. К сожалению, статистика такова: половина лиц установлена, но сообщений о подозрении и обвинительных актов в отношении этой категории лиц имеется не более десяти», – заявил Мамедов.


Он также отметил, что силовики должны активнее привлекать к ответственности артистов и коммерческие компании, работающие в Крыму. По его словам, в ведомстве устали быть статистами, записывающими заходы кораблей в порты, посадки самолетов в аэропорту Симферополь и артистов, приезжающих на гастроли.


«У нас созданы реестры, которые ежедневно пополняются нарушителями украинского законодательства, но я требую реальных шагов для привлечения виновных лиц к ответственности», – заявил Мамедов.


Он также процитировал слова президента Украины о том, что Крым необходимо сделать «неподъемной ношей для России»: «Мы должны сделать Крым неподъемным для страны-оккупанта. Когда перестанут ходить суда, летать самолеты и ездить иностранные гастролеры, это непременно ускорит процесс».


Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Действующая на Украине так называемая прокуратура АРК за короткий период времени направила в суды почти сотню обвинительных актов о государственной измене, касающихся крымских депутатов и чиновников. Об этом на координационном совете «крымских» силовиков в Херсоне заявил «прокурор Крыма» Гюндуз Мамедов. «За небольшой период времени прокуратурой в суды направлена почти сотня обвинительных актов за совершение государственной измены. Однако подавляющее большинство из них – это обвинительные акты в отношении бывших депутатов Верховной рады АРК и Севастопольского городского совета. Я поручал установить всех государственных служащих и представителей правоохранительных органов, работавших в оккупации, которые перешли на службу в незаконно созданные органы. К сожалению, статистика такова: половина лиц установлена, но сообщений о подозрении и обвинительных актов в отношении этой категории лиц имеется не более десяти», – заявил Мамедов. Он также отметил, что силовики должны активнее привлекать к ответственности артистов и коммерческие компании, работающие в Крыму. По его словам, в ведомстве устали быть статистами, записывающими заходы кораблей в порты, посадки самолетов в аэропорту Симферополь и артистов, приезжающих на гастроли. «У нас созданы реестры, которые ежедневно пополняются нарушителями украинского законодательства, но я требую реальных шагов для привлечения виновных лиц к ответственности», – заявил Мамедов. Он также процитировал слова президента Украины о том, что Крым необходимо сделать «неподъемной ношей для России»: «Мы должны сделать Крым неподъемным для страны-оккупанта. Когда перестанут ходить суда, летать самолеты и ездить иностранные гастролеры, это непременно ускорит процесс».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика