Аксёнов назвал Крым истоком Русского мира - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов назвал Крым истоком Русского мира - «Туризм Крыма»


Симферополь, 28 июля. Крыминформ. День крещения Руси имеет особое значение для Крыма, который стал одним из истоков Русского мира. Об этом в своём поздравлении с 1030-летием крещения Руси заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Для Крыма сегодняшний день имеет особое значение. Из крещальной купели святого князя Владимира в Херсонесе вышли три братских народа – русский, украинский и белорусский, объединённые общей верой, историей и судьбой. Здесь, на крымской земле, так же, как в Москве и Киеве, находятся истоки Русского мира», – написал Аксёнов в Facebook.


Он отметил, что крещение стало определяющим событием отечественной истории. «Это определяющее событие нашей истории, которое положило начало становлению России как великой и самобытной страны-цивилизации, объединившей многие народы и огромные пространства. Это событие во многом сформировало и наш национальный характер», – написал Аксёнов.


Общепринятой датой крещения Руси великим князем Владимиром Святославовичем считается 988 год. По наиболее распространённой версии, сам князь принял христианство в Херсонесе, который располагался на месте современного Севастополя.


Симферополь, 28 июля. Крыминформ. День крещения Руси имеет особое значение для Крыма, который стал одним из истоков Русского мира. Об этом в своём поздравлении с 1030-летием крещения Руси заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Для Крыма сегодняшний день имеет особое значение. Из крещальной купели святого князя Владимира в Херсонесе вышли три братских народа – русский, украинский и белорусский, объединённые общей верой, историей и судьбой. Здесь, на крымской земле, так же, как в Москве и Киеве, находятся истоки Русского мира», – написал Аксёнов в Facebook. Он отметил, что крещение стало определяющим событием отечественной истории. «Это определяющее событие нашей истории, которое положило начало становлению России как великой и самобытной страны-цивилизации, объединившей многие народы и огромные пространства. Это событие во многом сформировало и наш национальный характер», – написал Аксёнов. Общепринятой датой крещения Руси великим князем Владимиром Святославовичем считается 988 год. По наиболее распространённой версии, сам князь принял христианство в Херсонесе, который располагался на месте современного Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика