Ялтинцы почтили память земляков-героев в преддверии юбилея города - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинцы почтили память земляков-героев в преддверии юбилея города - «Туризм Крыма»


Ялта, 8 августа. Крыминформ. Памятное мероприятие «Ялта помнит своих героев» прошло в преддверии празднования 180-летнего юбилея курортной столицы Крыма. Почтить память героев, чьи имена навечно вписаны в историю Ялты, к городскому мемориальному комплексу «Холм Славы» пришли представители органов местной власти, ветеранских и общественных организаций, воспитанники детско-юношеских центров.


«Мы гордимся каждым представителем поколения победителей, которые подарили нам мирное небо над головой. Каждый из них – достойный пример безграничной любви к Отчизне! Вечная память ушедшим от нас защитникам Отечества, низкий поклон ныне здравствующим ветеранам», – обратился к присутствующим глава муниципального образования Роман Деркач.


Он также обратился к подрастающему поколению, призвав их беречь историю своего Отечества, ценить героизм и мужество дедов и прадедов, проявленных в боях за освобождение родной земли, чтить и помнить их воинские подвиги, быть достойными наследниками поколения великих победителей.


А заместитель главы администрации Ялты Константин Шимановский добавил: «Нашему городу исполняется 180 лет. История Ялты богата событиями, пережито много и светлого, и трагичного. Меняются поколения, государственное устройство, но постоянной в нашей жизни остаётся память о тех, кто в суровые годы вставал на защиту своего Отечества, своего родного края. И сегодня мы отдаем им дань памяти. Ялта помнит своих героев, передавая из поколения в поколение правду о мужественных людях, пожертвовавших всем во имя мира на нашей земле».


Участники мероприятия почтили память павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В честь героев прозвучали оружейные залпы.


Ялта, 8 августа. Крыминформ. Памятное мероприятие «Ялта помнит своих героев» прошло в преддверии празднования 180-летнего юбилея курортной столицы Крыма. Почтить память героев, чьи имена навечно вписаны в историю Ялты, к городскому мемориальному комплексу «Холм Славы» пришли представители органов местной власти, ветеранских и общественных организаций, воспитанники детско-юношеских центров. «Мы гордимся каждым представителем поколения победителей, которые подарили нам мирное небо над головой. Каждый из них – достойный пример безграничной любви к Отчизне! Вечная память ушедшим от нас защитникам Отечества, низкий поклон ныне здравствующим ветеранам», – обратился к присутствующим глава муниципального образования Роман Деркач. Он также обратился к подрастающему поколению, призвав их беречь историю своего Отечества, ценить героизм и мужество дедов и прадедов, проявленных в боях за освобождение родной земли, чтить и помнить их воинские подвиги, быть достойными наследниками поколения великих победителей. А заместитель главы администрации Ялты Константин Шимановский добавил: «Нашему городу исполняется 180 лет. История Ялты богата событиями, пережито много и светлого, и трагичного. Меняются поколения, государственное устройство, но постоянной в нашей жизни остаётся память о тех, кто в суровые годы вставал на защиту своего Отечества, своего родного края. И сегодня мы отдаем им дань памяти. Ялта помнит своих героев, передавая из поколения в поколение правду о мужественных людях, пожертвовавших всем во имя мира на нашей земле». Участники мероприятия почтили память павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В честь героев прозвучали оружейные залпы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика