Вечный город атаковали вечно голодные чайки - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Вечный город атаковали вечно голодные чайки - «Новости Туризма»


Вечный город атаковали вечно голодные чайки - «Новости Туризма»


Римляне бьют тревогу: итальянская столица все больше превращается в столовую для чаек. Морские птицы не только облюбовали мусорные контейнеры по всему городу, но и не боятся красть пищу из рук людей. Об этом пишет местный портал Lifegate.
Жители Рима в течение последних нескольких лет все чаще и ближе сталкиваются с чайками. Хотя столица Италии находится всего в 30 км от Тирренского моря, до 70-х годов птиц здесь невозможно было увидеть. Однако с появлением в окрестностях мусорного полигона Малагротта ситуация начала меняться. Правда, и тогда город оставался лишь перевалочным пунктом для морских птиц, направлявшихся на полигон.
В октябре 2013 года власти закрыли полигон. И с этого момента Рим стал превращаться в своего рода большой ресторан для чаек, открытый 24 часа в сутки. Сегодня птицы ищут еду в контейнерах и кучах мусора практически во всех уголках города. Чайки орудуют и в историческом центре, и на окраинах.
Как отмечают специалисты, чайки уже официально переехали в Рим и теперь здесь гнездятся и размножаются, не опасаясь человека. По предварительным данным, через несколько лет количество особей достигнет 40 тысяч. При этом, чайки – хищники и могут быть агрессивными. Ради пищи они не только роются в мусоре, но и едят тушки крыс и голубей, и даже крадут пищу из рук людей. Все чаще в местных газетах сообщается о том, что чайки разбивают окна и проникают в дома, чтобы схватить увиденный кусок еды. В январе прошлого года на площади Святого Петра чайка в присутствии большого числа верующих атаковала голубя, выпущенного Папой Римским.
Итальянские экологи настаивают: необходима срочная профилактика и политика снижения популяции морских птиц. Кроме того, специалисты просят у власти решения проблемы уборки улиц от мусора и воздействия на людей, оставляющих пищу на улице.

Римляне бьют тревогу: итальянская столица все больше превращается в столовую для чаек. Морские птицы не только облюбовали мусорные контейнеры по всему городу, но и не боятся красть пищу из рук людей. Об этом пишет местный портал Lifegate. Жители Рима в течение последних нескольких лет все чаще и ближе сталкиваются с чайками. Хотя столица Италии находится всего в 30 км от Тирренского моря, до 70-х годов птиц здесь невозможно было увидеть. Однако с появлением в окрестностях мусорного полигона Малагротта ситуация начала меняться. Правда, и тогда город оставался лишь перевалочным пунктом для морских птиц, направлявшихся на полигон. В октябре 2013 года власти закрыли полигон. И с этого момента Рим стал превращаться в своего рода большой ресторан для чаек, открытый 24 часа в сутки. Сегодня птицы ищут еду в контейнерах и кучах мусора практически во всех уголках города. Чайки орудуют и в историческом центре, и на окраинах. Как отмечают специалисты, чайки уже официально переехали в Рим и теперь здесь гнездятся и размножаются, не опасаясь человека. По предварительным данным, через несколько лет количество особей достигнет 40 тысяч. При этом, чайки – хищники и могут быть агрессивными. Ради пищи они не только роются в мусоре, но и едят тушки крыс и голубей, и даже крадут пищу из рук людей. Все чаще в местных газетах сообщается о том, что чайки разбивают окна и проникают в дома, чтобы схватить увиденный кусок еды. В январе прошлого года на площади Святого Петра чайка в присутствии большого числа верующих атаковала голубя, выпущенного Папой Римским. Итальянские экологи настаивают: необходима срочная профилактика и политика снижения популяции морских птиц. Кроме того, специалисты просят у власти решения проблемы уборки улиц от мусора и воздействия на людей, оставляющих пищу на улице.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика