Замминистра образования Крыма на Совете ООН в Женеве собирался рассказать об изменениях в системе образования - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Замминистра образования Крыма на Совете ООН в Женеве собирался рассказать об изменениях в системе образования - «Туризм Крыма»


Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов планировал в своем докладе на сессии Совета ООН в Женеве рассказать, как изменилась система образования Крыма за четыре года. Об этом он сообщил сегодня Крыминформу.


«Мой доклад был выстроен в той части, что я рассказываю о современном состоянии образования на крымско-татарском, украинском и русском языках. Я не стал останавливаться только на этих языках, говорил о том, как у нас поставлена работа в Крыму для изучения родных армянского, болгарского, греческого и немецкого», – сказал Аблятипов.


По его словам, доклад был выстроен именно таким образом потому, что на 39-й сессии ООН по правам человека представители Украины подняли бы этот вопрос – они утверждают, что в Крыму существует дискриминация крымских татар и украинцев по национальному признаку. «Дискриминация, по их мнению, выражается в том, что государство не создает условия – это первое. Второе, препятствует получению образования на этих двух языках. Но это не соответствует действительности», – подчеркнул Аблятипов.


Он отметил, что в докладе не было ни демагогии, ни какой-либо агитации. Доклад в основном состоял из цифр, показывающих разницу в сфере образования Крыма между украинским периодом и российским. Аблятипов добавил, что хотел бы выступить на таком же или любом другом подобном мероприятии, если появится такая возможность.


Сегодня стало известно о том, что власти Швейцарии отказались предоставить заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдеру Аблятипову визу для участия в заседании Совета ООН по правам человека. Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило разочарование решением Швейцарии. Аблятипов ранее прошел все необходимые процедуры официальной регистрации.


39-я сессия Совета ООН по правам человека проходит в Женеве с 10 по 28 сентября. Среди массы вопросов повестки запланировано также рассмотрение ситуации с соблюдением прав человека в ряде стран, включая Сирию и Украину. В заседании в составе планировалось участие и заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдера Аблятипова, который был заявлен в составе российской делегации.


Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов планировал в своем докладе на сессии Совета ООН в Женеве рассказать, как изменилась система образования Крыма за четыре года. Об этом он сообщил сегодня Крыминформу. «Мой доклад был выстроен в той части, что я рассказываю о современном состоянии образования на крымско-татарском, украинском и русском языках. Я не стал останавливаться только на этих языках, говорил о том, как у нас поставлена работа в Крыму для изучения родных армянского, болгарского, греческого и немецкого», – сказал Аблятипов. По его словам, доклад был выстроен именно таким образом потому, что на 39-й сессии ООН по правам человека представители Украины подняли бы этот вопрос – они утверждают, что в Крыму существует дискриминация крымских татар и украинцев по национальному признаку. «Дискриминация, по их мнению, выражается в том, что государство не создает условия – это первое. Второе, препятствует получению образования на этих двух языках. Но это не соответствует действительности», – подчеркнул Аблятипов. Он отметил, что в докладе не было ни демагогии, ни какой-либо агитации. Доклад в основном состоял из цифр, показывающих разницу в сфере образования Крыма между украинским периодом и российским. Аблятипов добавил, что хотел бы выступить на таком же или любом другом подобном мероприятии, если появится такая возможность. Сегодня стало известно о том, что власти Швейцарии отказались предоставить заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдеру Аблятипову визу для участия в заседании Совета ООН по правам человека. Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило разочарование решением Швейцарии. Аблятипов ранее прошел все необходимые процедуры официальной регистрации. 39-я сессия Совета ООН по правам человека проходит в Женеве с 10 по 28 сентября. Среди массы вопросов повестки запланировано также рассмотрение ситуации с соблюдением прав человека в ряде стран, включая Сирию и Украину. В заседании в составе планировалось участие и заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдера Аблятипова, который был заявлен в составе российской делегации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика