Более 400 тысяч туристов принесли Херсонесу 25 млн руб - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 400 тысяч туристов принесли Херсонесу 25 млн руб - «Туризм Крыма»


Севастополь, 31 июля. Крыминформ. С начала года государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» посетили более 400 тысяч человек, что в полтора раза больше прошлогодних показателей. Об этом сегодня на совещании по развитию музеев в Севастополе под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского сообщила директор музея-заповедника Елена Морозова.


«Мы рады тому, что мы повышаем показатели. На сегодняшний момент мы превышаем показатели по посещаемости в полтора раза. Если на первое полугодие 2018 у нас приходилось около 260 тысяч посетителей, то на сегодняшний момент – 436 тысяч человек. По финансовым показателям мы также идем впереди данных 2018 года. В прошлом году на первое полугодие было 8 с небольшим миллионов рублей, а сейчас – 25,3 млн рублей», – привела цифры Морозова.


Она добавила, что руководство музея работает над благоустройством территории для туристов. «Херсонес делается удобным и комфортным, привлекательным для того, чтобы проводить в нем много времени. Не просто прийти и прослушать экскурсию, а остаться, погулять и провести в нем время», – добавила Морозова.


Херсонесский музей-заповедник – это крупное научно-исследовательское и музейное учреждение, владеющее 418 га археологической территории. Его музейная коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов, а архивное хранение составляет около 90 тысяч документов. Научная библиотека содержит более 30 тысяч книг, в том числе и уникальных.


26 июня 2013 года в ходе 37 сессии ЮНЕСКО объект «Древний город Херсонес Таврический и его хора» (№ 1411) был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.


7 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об отнесении федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.


Севастополь, 31 июля. Крыминформ. С начала года государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» посетили более 400 тысяч человек, что в полтора раза больше прошлогодних показателей. Об этом сегодня на совещании по развитию музеев в Севастополе под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского сообщила директор музея-заповедника Елена Морозова. «Мы рады тому, что мы повышаем показатели. На сегодняшний момент мы превышаем показатели по посещаемости в полтора раза. Если на первое полугодие 2018 у нас приходилось около 260 тысяч посетителей, то на сегодняшний момент – 436 тысяч человек. По финансовым показателям мы также идем впереди данных 2018 года. В прошлом году на первое полугодие было 8 с небольшим миллионов рублей, а сейчас – 25,3 млн рублей», – привела цифры Морозова. Она добавила, что руководство музея работает над благоустройством территории для туристов. «Херсонес делается удобным и комфортным, привлекательным для того, чтобы проводить в нем много времени. Не просто прийти и прослушать экскурсию, а остаться, погулять и провести в нем время», – добавила Морозова. Херсонесский музей-заповедник – это крупное научно-исследовательское и музейное учреждение, владеющее 418 га археологической территории. Его музейная коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов, а архивное хранение составляет около 90 тысяч документов. Научная библиотека содержит более 30 тысяч книг, в том числе и уникальных. 26 июня 2013 года в ходе 37 сессии ЮНЕСКО объект «Древний город Херсонес Таврический и его хора» (№ 1411) был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. 7 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об отнесении федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика