Ялтинские власти намерены продлить городскую набережную до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские власти намерены продлить городскую набережную до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» - «Туризм Крыма»


Ялта, 5 октября. Крыминформ. Ялтинские власти предложили проект продления городской набережной до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». С такой инициативой выступил глава администрации города Алексей Челпанов в ходе рабочего совещания с представителями бизнеса с участием министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко.


«Эскизный проект расширения набережной от морского порта до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» уже существует», – рассказал Алексей Челпанов и уточнил, что начинаться новая променадная часть будет возле морвокзала, в районе которого запланирована зона для молодежи.


Именно здесь, по его словам, предполагается установить сцену, где будут выступать различные творческие коллективы. «В дальнейшем возможно создание и других молодежных точек притяжения», – добавил глава администрации Ялты.


По проекту, продленная набережная будет проходить вдоль пляжей Гороно, Массандровского, бывшего санатория министерства обороны, но в обход санатория «Актер», и завершится у территории «Ялта-Интурист».


При этом Челпанов отметил, что продление набережной планируется за счет существующих берегоукрепительных сооружений, подчеркнув, что вся прогулочная территория останется в муниципальной собственности, а ее доступность не сократится.


Глава администрации Ялты также обратил внимание, что, реализуя этот проект, городские власти планируют достичь трех целей: увеличения инвестиционной и туристической привлекательности курорта, расширения количества мест посещения на территории региона и развития Массандровского парка, рядом с которым будет проходить маршрут нового ялтинского променада.


Со своей стороны Волченко заметил, что курортный сезон в этом году прошёл успешно, но с приростом турпотока городская набережная «начала задыхаться». «Променадных зон в городе явно не хватает. Благодаря реализации этого проекта появятся и новые территории для бизнеса, и более комфортные условия, как для отдыхающих, так и для горожан. Глава республики (Сергей Аксёнов) это начинание поддерживает», – заверил министр курортов и туризма Крыма.


Поддержали инициативу ялтинских властей и представители бизнеса, которые выразили готовность принять участие в реализации проекта и изъявили желание войти в рабочую группу, чтобы совместно рассматривать развитие концепции.


Ялта, 5 октября. Крыминформ. Ялтинские власти предложили проект продления городской набережной до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». С такой инициативой выступил глава администрации города Алексей Челпанов в ходе рабочего совещания с представителями бизнеса с участием министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко. «Эскизный проект расширения набережной от морского порта до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» уже существует», – рассказал Алексей Челпанов и уточнил, что начинаться новая променадная часть будет возле морвокзала, в районе которого запланирована зона для молодежи. Именно здесь, по его словам, предполагается установить сцену, где будут выступать различные творческие коллективы. «В дальнейшем возможно создание и других молодежных точек притяжения», – добавил глава администрации Ялты. По проекту, продленная набережная будет проходить вдоль пляжей Гороно, Массандровского, бывшего санатория министерства обороны, но в обход санатория «Актер», и завершится у территории «Ялта-Интурист». При этом Челпанов отметил, что продление набережной планируется за счет существующих берегоукрепительных сооружений, подчеркнув, что вся прогулочная территория останется в муниципальной собственности, а ее доступность не сократится. Глава администрации Ялты также обратил внимание, что, реализуя этот проект, городские власти планируют достичь трех целей: увеличения инвестиционной и туристической привлекательности курорта, расширения количества мест посещения на территории региона и развития Массандровского парка, рядом с которым будет проходить маршрут нового ялтинского променада. Со своей стороны Волченко заметил, что курортный сезон в этом году прошёл успешно, но с приростом турпотока городская набережная «начала задыхаться». «Променадных зон в городе явно не хватает. Благодаря реализации этого проекта появятся и новые территории для бизнеса, и более комфортные условия, как для отдыхающих, так и для горожан. Глава республики (Сергей Аксёнов) это начинание поддерживает», – заверил министр курортов и туризма Крыма. Поддержали инициативу ялтинских властей и представители бизнеса, которые выразили готовность принять участие в реализации проекта и изъявили желание войти в рабочую группу, чтобы совместно рассматривать развитие концепции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика