Почти половина посетивших Крым туристов планируют вернуться на полуостров в следующем году – минкурортов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Почти половина посетивших Крым туристов планируют вернуться на полуостров в следующем году – минкурортов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым провело cоцопрос туристов, согласно которому 45% гостей планируют приехать на полуостров в следующем году. Об этом сегодня журналистам рассказал глава министерства Вадим Волченко.


«Мы самостоятельно проводили социсcледования в этом году, более трех тысяч анкет было обработано. 93% опрошенных планируют приехать в Крым на отдых снова. 45% планируют приехать в следующем году и приблизительно 48% планируют приехать в ближайшие пять лет. Это очень хорошие цифры», – сказал Волченко.


По его словам, в этом году курортный сезон прошел на полуострове исключительно успешно. В июле-августе загрузка средств размещения во многих регионах достигала практически 100%. При этом максимальное число гостей, которых может принять Крым, зависит от развития инфраструктуры. «Мне сложно говорить о каких-то пределах. Сейчас можно отремонтировать любой санаторий, но его не к чему будет подключить. Сети старые, 30-40 лет они не ремонтировались. Инфраструктурные мощности в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма для этого и создаются», – подчеркнул министр.


По словам Волченко, для того, чтобы средства размещения справлялись с потоком туристов, необходимо нагрузку не концентрировать только в летний период, а распределять также на весну и осень. Это делается за счет оздоровительного, событийного и гастрономического туризма.


1 октября глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с начала этого года республику посетило рекордное число туристов – более 6 млн человек. Это на 30% превышает показатели прошлого года.


Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым провело cоцопрос туристов, согласно которому 45% гостей планируют приехать на полуостров в следующем году. Об этом сегодня журналистам рассказал глава министерства Вадим Волченко. «Мы самостоятельно проводили социсcледования в этом году, более трех тысяч анкет было обработано. 93% опрошенных планируют приехать в Крым на отдых снова. 45% планируют приехать в следующем году и приблизительно 48% планируют приехать в ближайшие пять лет. Это очень хорошие цифры», – сказал Волченко. По его словам, в этом году курортный сезон прошел на полуострове исключительно успешно. В июле-августе загрузка средств размещения во многих регионах достигала практически 100%. При этом максимальное число гостей, которых может принять Крым, зависит от развития инфраструктуры. «Мне сложно говорить о каких-то пределах. Сейчас можно отремонтировать любой санаторий, но его не к чему будет подключить. Сети старые, 30-40 лет они не ремонтировались. Инфраструктурные мощности в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма для этого и создаются», – подчеркнул министр. По словам Волченко, для того, чтобы средства размещения справлялись с потоком туристов, необходимо нагрузку не концентрировать только в летний период, а распределять также на весну и осень. Это делается за счет оздоровительного, событийного и гастрономического туризма. 1 октября глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с начала этого года республику посетило рекордное число туристов – более 6 млн человек. Это на 30% превышает показатели прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика