Более 6 млн туристов посетили Крым с начала года – Аксёнов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 6 млн туристов посетили Крым с начала года – Аксёнов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Число туристов, посетивших Крым с начала года, превысило 6 млн человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«По данным министерства курортов и туризма Крыма, полуостров преодолел рекордный рубеж – с начала года у нас отдохнули более 6 млн туристов. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Убежден, что это не предел», – написал Аксёнов.


По его словам, несмотря на ограничения и блокаду со стороны властей сопредельного государства, около миллиона человек, приехали с Украины – 16% от общего турпотока. Это на 17% больше, чем за весь прошлый год. Для этого времени года рекордной остается загрузка средств размещения. Саки загружены на 81%, Феодосия – на 51%, Большая Алушта – 48%, Большая Ялта – 47%.


Аксёнов отметил, что до конца года остается еще три месяца. Многие сервисы онлайн-бронирования признали Крым самым востребованным регионом для осеннего отдыха. Кроме того, гостей Крыма ждет череда культурных, спортивных и бизнес-мероприятий, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы.


Ранее министерство курортов и туризма Республики Крым сообщало, что Крым принял почти на треть больше туристов, чем в прошлом году. Рекордные показатели по количеству туристов были зафиксированы в 2016 году, тогда Крым принял 5,57 млн человек.


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Число туристов, посетивших Крым с начала года, превысило 6 млн человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «По данным министерства курортов и туризма Крыма, полуостров преодолел рекордный рубеж – с начала года у нас отдохнули более 6 млн туристов. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Убежден, что это не предел», – написал Аксёнов. По его словам, несмотря на ограничения и блокаду со стороны властей сопредельного государства, около миллиона человек, приехали с Украины – 16% от общего турпотока. Это на 17% больше, чем за весь прошлый год. Для этого времени года рекордной остается загрузка средств размещения. Саки загружены на 81%, Феодосия – на 51%, Большая Алушта – 48%, Большая Ялта – 47%. Аксёнов отметил, что до конца года остается еще три месяца. Многие сервисы онлайн-бронирования признали Крым самым востребованным регионом для осеннего отдыха. Кроме того, гостей Крыма ждет череда культурных, спортивных и бизнес-мероприятий, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы. Ранее министерство курортов и туризма Республики Крым сообщало, что Крым принял почти на треть больше туристов, чем в прошлом году. Рекордные показатели по количеству туристов были зафиксированы в 2016 году, тогда Крым принял 5,57 млн человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика