Крым не сможет принимать еще больше туристов без развития общественного транспорта – курортная ассоциация - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым не сможет принимать еще больше туристов без развития общественного транспорта – курортная ассоциация - «Туризм Крыма»


Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Успех следующего курортного сезона критически зависит от развития общественного транспорта, работающего на муниципальных и междугородных маршрутах. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе заявил руководитель крымского филиала Национальной курортной ассоциации Сергей Стрельбицкий.


«Одна из самых жгучих проблем, которой надо заниматься уже сегодня, – это работа общественного транспорта, как на территории муниципальных образований, так и между ними. В этом году мы увидели большое количество автомобилей на дорогах и поняли, насколько некоторые моменты в Крыму, находятся под большим вопросом. Я имею в виду транспортную доступность и количество транспорта, который наносит вред регионам», – сказал Стрельбицкий.


По его словам, с вводом в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста туристический поток опять вырастет. «Это в корне изменит ситуацию в наших муниципальных образованиях. Это дополнительное количество туристов, которых необходимо будет обеспечить услугами общественного транспорта», – отметил Стрельбицкий.


Автобусы, которыми люди добираются до пляжей, по его словам, не способны решить эту задачу. Вопрос даже не в комфорте, отсутствии кондиционеров и состоянии транспортных средств, а во вместимости. «В советское время ходили большие «Лазы», но и они не успевали перевезти всех желающих, а мы сегодня на «Газелях» и на «Пазах» пытаемся перевезти это количество людей», – подчеркнул Стрельбицкий и добавил, что для того, чтобы в курортный сезон полуостров принимал 8-10 млн туристов, необходимо развивать туристический потенциал всех регионов Крыма.


В этом году Крым посетило на треть больше туристов, чем в прошлом. С начала года республика приняла 5,6 млн человек. До этого максимальное количество туристов после воссоединения Крыма с Россией было зафиксировано в 2016 году. Тогда полуостров за год принял 5,57 млн отдыхающих.


Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Успех следующего курортного сезона критически зависит от развития общественного транспорта, работающего на муниципальных и междугородных маршрутах. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе заявил руководитель крымского филиала Национальной курортной ассоциации Сергей Стрельбицкий. «Одна из самых жгучих проблем, которой надо заниматься уже сегодня, – это работа общественного транспорта, как на территории муниципальных образований, так и между ними. В этом году мы увидели большое количество автомобилей на дорогах и поняли, насколько некоторые моменты в Крыму, находятся под большим вопросом. Я имею в виду транспортную доступность и количество транспорта, который наносит вред регионам», – сказал Стрельбицкий. По его словам, с вводом в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста туристический поток опять вырастет. «Это в корне изменит ситуацию в наших муниципальных образованиях. Это дополнительное количество туристов, которых необходимо будет обеспечить услугами общественного транспорта», – отметил Стрельбицкий. Автобусы, которыми люди добираются до пляжей, по его словам, не способны решить эту задачу. Вопрос даже не в комфорте, отсутствии кондиционеров и состоянии транспортных средств, а во вместимости. «В советское время ходили большие «Лазы», но и они не успевали перевезти всех желающих, а мы сегодня на «Газелях» и на «Пазах» пытаемся перевезти это количество людей», – подчеркнул Стрельбицкий и добавил, что для того, чтобы в курортный сезон полуостров принимал 8-10 млн туристов, необходимо развивать туристический потенциал всех регионов Крыма. В этом году Крым посетило на треть больше туристов, чем в прошлом. С начала года республика приняла 5,6 млн человек. До этого максимальное количество туристов после воссоединения Крыма с Россией было зафиксировано в 2016 году. Тогда полуостров за год принял 5,57 млн отдыхающих.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика