Крым не будет возвращаться к теме введения патентов для самозанятых граждан, сдающих жилье туристам - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым не будет возвращаться к теме введения патентов для самозанятых граждан, сдающих жилье туристам - «Туризм Крыма»


Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Крым не будет возвращаться к теме введения патентов для самозанятых граждан, которые сдают жилье туристам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила руководитель представительства Гостинично-туристической ассоциации Крыма Валентина Марнопольская.


«Возврата к этой теме не будет. Теперь я понимаю, что мы совершили ошибку – не надо было называть его патентом. В России это упрощенная система налогообложения», – сказала Марнопольская.


По ее словам, когда появилось такое предложение, пришлось объяснять, что подразумевает слово «патент». На государственном уровне был принят термин «самозанятый гражданин», который, по сути, являлся аналогом патента. На данный момент уже принят закон о самозанятых гражданах. «Принят новый закон по самозанятым, который проходит экспериментальную апробацию в четырех регионах России. Крым не попал в эту четверку. С января 2019 года начинает этот проект действовать», – отметила она.


Марнопольская подчеркнула, что в Крыму этот эксперимент дал бы результат практически сразу. Согласно закону, есть перечень видов деятельности, подпадающих под данный вид налогообложения, и Крым может дополнить этот список сдачей жилья. В следующем году будет достаточно оснований, чтобы попросить включить республику в эксперимент.


В 2015 году минкурортов Крыма предложило ввести патенты в туристической отрасли.


Ранее Ассоциация малых отелей Крыма обратилась в Совет министров РК с предложением возобновить практику оформления патентов для самозанятых в туристической отрасли крымчан на сдачу жилья внаем, одновременно предоставив контрольные функции налоговой службе и местным органам власти. Но одобрить эту инициативу мешало отсутствие в законодательстве понятия «самозанятый». В 2017 году был принят закон о самозанятых гражданах.


Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Крым не будет возвращаться к теме введения патентов для самозанятых граждан, которые сдают жилье туристам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила руководитель представительства Гостинично-туристической ассоциации Крыма Валентина Марнопольская. «Возврата к этой теме не будет. Теперь я понимаю, что мы совершили ошибку – не надо было называть его патентом. В России это упрощенная система налогообложения», – сказала Марнопольская. По ее словам, когда появилось такое предложение, пришлось объяснять, что подразумевает слово «патент». На государственном уровне был принят термин «самозанятый гражданин», который, по сути, являлся аналогом патента. На данный момент уже принят закон о самозанятых гражданах. «Принят новый закон по самозанятым, который проходит экспериментальную апробацию в четырех регионах России. Крым не попал в эту четверку. С января 2019 года начинает этот проект действовать», – отметила она. Марнопольская подчеркнула, что в Крыму этот эксперимент дал бы результат практически сразу. Согласно закону, есть перечень видов деятельности, подпадающих под данный вид налогообложения, и Крым может дополнить этот список сдачей жилья. В следующем году будет достаточно оснований, чтобы попросить включить республику в эксперимент. В 2015 году минкурортов Крыма предложило ввести патенты в туристической отрасли. Ранее Ассоциация малых отелей Крыма обратилась в Совет министров РК с предложением возобновить практику оформления патентов для самозанятых в туристической отрасли крымчан на сдачу жилья внаем, одновременно предоставив контрольные функции налоговой службе и местным органам власти. Но одобрить эту инициативу мешало отсутствие в законодательстве понятия «самозанятый». В 2017 году был принят закон о самозанятых гражданах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика