Симферополец стал бронзовым призёром Межконтинентального кубка – 2018 по вольной борьбе - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферополец стал бронзовым призёром Межконтинентального кубка – 2018 по вольной борьбе - «Туризм Крыма»

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Анзор Закуев из Симферополя стал бронзовым призёром десятого Межконтинентального кубка по вольной борьбе. Соревнования с 16 по 18 ноября проходили в Хасавюрте (Дагестан), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Воспитанник Игната Грека и Эдема Муратова занял третье место в весовой категории до 70 килограммов. Победил в этой группе Разамбек Жамалов из Дагестана.

Пятыми в своих категориях финишировали симферопольцы Ренат Апшев (до 79 кг) и Азамат Закуев (до 92 кг).

Всего в состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов России, а также из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины и ряда других стран. На ковре Дворца спорта имени Гамида Гамидова сильнейших определили в десяти весовых зачётах. Призовой фонд турнира составил 4 миллиона рублей.

Теперь братья Анзор и Азамат Закуевы, а также Ренат Апшев в составе сборной Крыма проводят тренировочный сбор в Алуште, на базе спортклуба «Барс». 26-30 ноября в Раменском Московской области коллектив поборется за командный Кубок России (в 2017 году крымчане сенсационно заняли на этих соревнованиях второе место).

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Анзор Закуев из Симферополя стал бронзовым призёром десятого Межконтинентального кубка по вольной борьбе. Соревнования с 16 по 18 ноября проходили в Хасавюрте (Дагестан), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Воспитанник Игната Грека и Эдема Муратова занял третье место в весовой категории до 70 килограммов. Победил в этой группе Разамбек Жамалов из Дагестана. Пятыми в своих категориях финишировали симферопольцы Ренат Апшев (до 79 кг) и Азамат Закуев (до 92 кг). Всего в состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов России, а также из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины и ряда других стран. На ковре Дворца спорта имени Гамида Гамидова сильнейших определили в десяти весовых зачётах. Призовой фонд турнира составил 4 миллиона рублей. Теперь братья Анзор и Азамат Закуевы, а также Ренат Апшев в составе сборной Крыма проводят тренировочный сбор в Алуште, на базе спортклуба «Барс». 26-30 ноября в Раменском Московской области коллектив поборется за командный Кубок России (в 2017 году крымчане сенсационно заняли на этих соревнованиях второе место).