Украина пригрозила болгарам тюрьмой за стремление стать наблюдателями на выборах президента России в Крыму - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина пригрозила болгарам тюрьмой за стремление стать наблюдателями на выборах президента России в Крыму - «Туризм Крыма»


Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Украинская сторона пригрозила болгарским наблюдателям из Крыма лишением свободы до 15 лет за желание стать наблюдателями за выборами президента России в республике. Об этом во время эфира радио «Спутник» рассказал председатель Крымского республиканского общества болгар Иван Абажер.


«Национально-культурная болгарская автономия заключила такое соглашение (быть наблюдателями на избирательных участках) с Общественной палатой Республики Крым. Мы делегировали своих представителей. Но здесь одно «но». Когда мы принимали решение у себя о том, что мы будем делегировать, я считал, что минимум человек 150 мы сможем по региону собрать, – рассказал Абажер. – И когда мы начали работать над этим, люди откликнулись. А потом люди начали давать задний ход. А почему же так? Мы начали задавать вопросы, что произошло? Многие болгары сами родились на территории Украины, то есть в Бессарабии, Одесская область, Запорожская область. И многие ездят к своим родителям, к своим родственникам. И запустили информацию о том, что те, кто будет принимать участие в наблюдении, не будет в дальнейшем допущен посещать территорию Украины. И многие просто отказались быть наблюдателями».


При этом международный наблюдатель Иван Добрева отметил, что украинская сторона грозилась лишить наблюдателей свободы на срок до 15 лет.


Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Украинская сторона пригрозила болгарским наблюдателям из Крыма лишением свободы до 15 лет за желание стать наблюдателями за выборами президента России в республике. Об этом во время эфира радио «Спутник» рассказал председатель Крымского республиканского общества болгар Иван Абажер. «Национально-культурная болгарская автономия заключила такое соглашение (быть наблюдателями на избирательных участках) с Общественной палатой Республики Крым. Мы делегировали своих представителей. Но здесь одно «но». Когда мы принимали решение у себя о том, что мы будем делегировать, я считал, что минимум человек 150 мы сможем по региону собрать, – рассказал Абажер. – И когда мы начали работать над этим, люди откликнулись. А потом люди начали давать задний ход. А почему же так? Мы начали задавать вопросы, что произошло? Многие болгары сами родились на территории Украины, то есть в Бессарабии, Одесская область, Запорожская область. И многие ездят к своим родителям, к своим родственникам. И запустили информацию о том, что те, кто будет принимать участие в наблюдении, не будет в дальнейшем допущен посещать территорию Украины. И многие просто отказались быть наблюдателями». При этом международный наблюдатель Иван Добрева отметил, что украинская сторона грозилась лишить наблюдателей свободы на срок до 15 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика