Крым ожидает на новогодние праздники около 150 тысяч туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым ожидает на новогодние праздники около 150 тысяч туристов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Около 150 тысяч туристов приедут в Крым на новогодние праздники. Об этом сегодня в ходе заседания правительства республики сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.


«В период предстоящих новогодних праздников Крым впервые вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург. В среднем, спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30% и вывел направление в лидеры бронирования. В этот Новый год по экспертным оценкам мы можем ожидать до 150 тысяч туристов. Заметно усилившееся бронирование новогодних туров началось еще с лета, и уже сейчас отдельные регионы, такие, как Евпатория, Саки, Алушта, Феодосия, показывают загрузку мест размещения 60-70%», – привел данные глава минкурортов Крыма.


По его информации, самым востребованным Крым в Новый год оказался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. «Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим образом: больше всего туристов на новогодние каникулы прилетит и приедет из Москвы – 64%, из Санкт-Петербурга – 16%, далее идут Екатеринбург, Мурманск, Самара, Ханты-Мансийск и Ростов. Если говорить о гендерном составе, то женщин на 6% больше, чем мужчин», – добавил Волченко.


Кроме того, по данным международных сервисов бронирования, на период новогодних и рождественских праздников возрастет поток иностранных туристов в Крым. «В пятерку стран по числу забронированных в Крым авиабилетов транзитом через Москву входят Беларусь, Казахстан, Германия, Киргизия и Израиль», – подытожил министр.


Ранее сегодня он сообщил, что с начала года Крым уже посетили 6,6 млн туристов, что больше прошлогодних показателей почти на 30%.


Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Около 150 тысяч туристов приедут в Крым на новогодние праздники. Об этом сегодня в ходе заседания правительства республики сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. «В период предстоящих новогодних праздников Крым впервые вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург. В среднем, спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30% и вывел направление в лидеры бронирования. В этот Новый год по экспертным оценкам мы можем ожидать до 150 тысяч туристов. Заметно усилившееся бронирование новогодних туров началось еще с лета, и уже сейчас отдельные регионы, такие, как Евпатория, Саки, Алушта, Феодосия, показывают загрузку мест размещения 60-70%», – привел данные глава минкурортов Крыма. По его информации, самым востребованным Крым в Новый год оказался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. «Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим образом: больше всего туристов на новогодние каникулы прилетит и приедет из Москвы – 64%, из Санкт-Петербурга – 16%, далее идут Екатеринбург, Мурманск, Самара, Ханты-Мансийск и Ростов. Если говорить о гендерном составе, то женщин на 6% больше, чем мужчин», – добавил Волченко. Кроме того, по данным международных сервисов бронирования, на период новогодних и рождественских праздников возрастет поток иностранных туристов в Крым. «В пятерку стран по числу забронированных в Крым авиабилетов транзитом через Москву входят Беларусь, Казахстан, Германия, Киргизия и Израиль», – подытожил министр. Ранее сегодня он сообщил, что с начала года Крым уже посетили 6,6 млн туристов, что больше прошлогодних показателей почти на 30%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика