Прогноз специалистов: что ждет российских туристов в 2019 году - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Прогноз специалистов: что ждет российских туристов в 2019 году - «Новости Туризма»


Прогноз специалистов: что ждет российских туристов в 2019 году - «Новости Туризма»


Аналитики Ассоциации туроператоров России предсказывают уход с рынка 20% отечественных туристических компаний и рост турпотока на южные курорты страны в 2019 году.
Эксперты АТОР проанализировали показатели туристического рынка за последние два года и дали прогноз на 2019 год. По мнению аналитиков, в будущем году с рынка уйдет пятая часть туристических компаний. Причиной тому станет сокращение доходов населения.
Ситуация коснется тех игроков, кто не имеет резервов на «черный день». Аналитики уверены, что под удар в основном попадут мелкие и средние компании, работающие на таких популярных направлениях, как Турция, Тунис, Греция, ОАЭ и Таиланд. Роль крупных туркомпаний, наоборот, возрастет. В результате такого процесса на плаву останутся наиболее устойчивые и сильные.
Другая тенденция 2019 года — рост турпотока на южные курорты России. Согласно прогнозу, количество туристов увеличится на 7-10% относительно 2018 года. Рост будет происходить за счет снижения выездного туризма и усиления роли крупных туроператоров на внутреннем рынке. О том, что прогноз сбудется, говорят также показатели раннего бронирования юга России.
В 2019 году россияне, скорее всего, начнут экономить на поездках за границу. Главной причиной этого является увеличение цен на главном массовом направлении — Турции, а также продолжающиеся колебания курса рубля. Так, цены на раннее бронирование Турции на данный момент уже выше на 10–30% относительно прошлого года. Это неминуемо приведет к изменению поведения туристов, которые стали сокращать сроки отдыха, бронировать отдых в низкий сезон, выбирать более дешевые отели.
Тем не менее, Турция в 2019 году должна сохранить лидерство в выездном сегменте. Греция и Кипр, по прогнозу, также продемонстрируют рост. Популярными направлениями останутся Тунис и ОАЭ. Жителям Дальнего Востока и Сибири стоит ожидать роста бюджетных предложений по Китаю, Вьетнаму и Таиланду. Внести смуту в ситуацию может открытие авиасообщения между российскими городами и египетскими курортами. Если это произойдет, Египет оттянет значительную часть турпотока от Турции и Туниса.

Аналитики Ассоциации туроператоров России предсказывают уход с рынка 20% отечественных туристических компаний и рост турпотока на южные курорты страны в 2019 году. Эксперты АТОР проанализировали показатели туристического рынка за последние два года и дали прогноз на 2019 год. По мнению аналитиков, в будущем году с рынка уйдет пятая часть туристических компаний. Причиной тому станет сокращение доходов населения. Ситуация коснется тех игроков, кто не имеет резервов на «черный день». Аналитики уверены, что под удар в основном попадут мелкие и средние компании, работающие на таких популярных направлениях, как Турция, Тунис, Греция, ОАЭ и Таиланд. Роль крупных туркомпаний, наоборот, возрастет. В результате такого процесса на плаву останутся наиболее устойчивые и сильные. Другая тенденция 2019 года — рост турпотока на южные курорты России. Согласно прогнозу, количество туристов увеличится на 7-10% относительно 2018 года. Рост будет происходить за счет снижения выездного туризма и усиления роли крупных туроператоров на внутреннем рынке. О том, что прогноз сбудется, говорят также показатели раннего бронирования юга России. В 2019 году россияне, скорее всего, начнут экономить на поездках за границу. Главной причиной этого является увеличение цен на главном массовом направлении — Турции, а также продолжающиеся колебания курса рубля. Так, цены на раннее бронирование Турции на данный момент уже выше на 10–30% относительно прошлого года. Это неминуемо приведет к изменению поведения туристов, которые стали сокращать сроки отдыха, бронировать отдых в низкий сезон, выбирать более дешевые отели. Тем не менее, Турция в 2019 году должна сохранить лидерство в выездном сегменте. Греция и Кипр, по прогнозу, также продемонстрируют рост. Популярными направлениями останутся Тунис и ОАЭ. Жителям Дальнего Востока и Сибири стоит ожидать роста бюджетных предложений по Китаю, Вьетнаму и Таиланду. Внести смуту в ситуацию может открытие авиасообщения между российскими городами и египетскими курортами. Если это произойдет, Египет оттянет значительную часть турпотока от Турции и Туниса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика