Янукович пожелал Зеленскому не подвести украинцев - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Янукович пожелал Зеленскому не подвести украинцев - «Туризм Крыма»


Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и пожелал ему не подвести граждан страны и оправдать их ожидания. Поздравление Януковича в Facebook разместил его пресс-секретарь.


«Сейчас перед Вами стоят нелегкие задачи. Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев. Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям то, что объединяет, а не разделяет», – написал он.


По мнению Януковича, Зеленский возглавит Украину «в тяжелейший момент истории», когда народ «расколот и радикализирован как никогда ранее», а «братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край». «Вина за эти чудовищные страдания лежит на Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия. Избиратели уже вынесли им однозначный приговор голосованием. А история наверняка вынесет свой, более жесткий», – уверен Янукович.


На данный момент ЦИК Украины обработала чуть менее 90% электронных протоколов: за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 73,19% избирателей, за Порошенко – 24,48%.


Сам Янукович стал президентом Украины со второй попытки. В 2004 году потребовался беспрецедентный третий тур выборов, в которой победу у Януковича забрал лидер так называемой «оранжевой революции» Виктор Ющенко. На выборах президента в 2010 году Янукович во втором туре с небольшим отрывом обошел Юлию Тимошенко (48,95% против 45,47%). Интересно, что за Януковича тогда проголосовало почти 12,5 млн избирателей, тогда как за Зеленского по итогам подсчета 90% протоколов пока отдали голос менее 12,2 млн человек.


Ранее лидеры ряда стран и международных организаций также поздравили Зеленского с победой на выборах. Одним из первых стал президент Франции Эммануэль Макрон, с которым Зеленский встречался за несколько дней до второго тура выборов.


Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и пожелал ему не подвести граждан страны и оправдать их ожидания. Поздравление Януковича в Facebook разместил его пресс-секретарь. «Сейчас перед Вами стоят нелегкие задачи. Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев. Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям то, что объединяет, а не разделяет», – написал он. По мнению Януковича, Зеленский возглавит Украину «в тяжелейший момент истории», когда народ «расколот и радикализирован как никогда ранее», а «братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край». «Вина за эти чудовищные страдания лежит на Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия. Избиратели уже вынесли им однозначный приговор голосованием. А история наверняка вынесет свой, более жесткий», – уверен Янукович. На данный момент ЦИК Украины обработала чуть менее 90% электронных протоколов: за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 73,19% избирателей, за Порошенко – 24,48%. Сам Янукович стал президентом Украины со второй попытки. В 2004 году потребовался беспрецедентный третий тур выборов, в которой победу у Януковича забрал лидер так называемой «оранжевой революции» Виктор Ющенко. На выборах президента в 2010 году Янукович во втором туре с небольшим отрывом обошел Юлию Тимошенко (48,95% против 45,47%). Интересно, что за Януковича тогда проголосовало почти 12,5 млн избирателей, тогда как за Зеленского по итогам подсчета 90% протоколов пока отдали голос менее 12,2 млн человек. Ранее лидеры ряда стран и международных организаций также поздравили Зеленского с победой на выборах. Одним из первых стал президент Франции Эммануэль Макрон, с которым Зеленский встречался за несколько дней до второго тура выборов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика