Крымские власти хотят вывести из тени местных джипперов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские власти хотят вывести из тени местных джипперов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило проект закона, который поможет легализовать и обезопасить услуги по автотуризму на опасных маршрутах. Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму, однако отправлен им на доработку.


«Проект закона «Об особенностях организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Республики Крым» подготовлен у нас профильным министерством – курортов и туризма. Внесён на рассмотрение в Государственный совет главой Республики Крым, – представил проект председатель комитета Алексей Черняк. – Предлагается урегулировать особенности организации автотуризма на маршрутах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья туристов, экскурсантов. Пролегающих по горной, горно-лесистой и труднопроходимой местности на территории Республики Крым».


Он уточнил, что последняя проверка так называемых джипперов в Большой Алуште показала, что почти из полусотни «экипажей», только у одного был пакет положенных документов.


Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр уточнил, что были случаи, когда за рулём вообще оказывались несовершеннолетние.


Как пояснил замминистра, проект соответствующего закона позволит легализовать и повысить безопасность данного вида туризма: организаторы должны быть юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, должен производиться учет транспортных средств и их осмотр перед выездом на маршруты, должны использоваться специальные фиксирующие средства для перевозки детей, маршруты должны быть маркированы и прочее.


В то же время, по словам Черняка, правовое управление крымского парламента, а также правовое управление президента Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму и местная прокуратура подали ряд замечаний и дополнений к законопроекту, поэтому он был отправлен на доработку.


Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило проект закона, который поможет легализовать и обезопасить услуги по автотуризму на опасных маршрутах. Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму, однако отправлен им на доработку. «Проект закона «Об особенностях организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Республики Крым» подготовлен у нас профильным министерством – курортов и туризма. Внесён на рассмотрение в Государственный совет главой Республики Крым, – представил проект председатель комитета Алексей Черняк. – Предлагается урегулировать особенности организации автотуризма на маршрутах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья туристов, экскурсантов. Пролегающих по горной, горно-лесистой и труднопроходимой местности на территории Республики Крым». Он уточнил, что последняя проверка так называемых джипперов в Большой Алуште показала, что почти из полусотни «экипажей», только у одного был пакет положенных документов. Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр уточнил, что были случаи, когда за рулём вообще оказывались несовершеннолетние. Как пояснил замминистра, проект соответствующего закона позволит легализовать и повысить безопасность данного вида туризма: организаторы должны быть юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, должен производиться учет транспортных средств и их осмотр перед выездом на маршруты, должны использоваться специальные фиксирующие средства для перевозки детей, маршруты должны быть маркированы и прочее. В то же время, по словам Черняка, правовое управление крымского парламента, а также правовое управление президента Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму и местная прокуратура подали ряд замечаний и дополнений к законопроекту, поэтому он был отправлен на доработку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика