Три десятка новых мемориальных табличек появится на исторических зданиях Ялты - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Три десятка новых мемориальных табличек появится на исторических зданиях Ялты - «Туризм Крыма»


Ялта, 27 июня. Крыминформ. Ялтинские власти приступили к разработке программы «Ялта – город-музей» с привлечением общественности. Как передает корреспондент Крыминформа, руководитель аппарата администрации города Александр Зинченко провел первое заседание рабочей группы, созданной постановлением администрации по инициативе местного совета старейшин.


«В настоящее время предлагается установить 28 мемориальных табличек на исторических зданиях в центральной части города, где в разное время бывали выдающиеся личности», – сообщила начальник управления культуры администрации Лариса Ковальчук. По ее словам, в дальнейшем этот список планируется увеличить и включить в него объекты, расположенные на территории всего муниципального образования.


Участники заседания также обсудили перспективы появления на фасадах домов табличек с историческими названиями улиц и увеличение количества указателей к музейным учреждениям на территории Ялтинского региона.


Отдельно был поднят вопрос о внесении ходатайства для обсуждения на сессии Ялтинского городского совета возможности пересмотра даты основания Ялты как поселения.


Ялта, 27 июня. Крыминформ. Ялтинские власти приступили к разработке программы «Ялта – город-музей» с привлечением общественности. Как передает корреспондент Крыминформа, руководитель аппарата администрации города Александр Зинченко провел первое заседание рабочей группы, созданной постановлением администрации по инициативе местного совета старейшин. «В настоящее время предлагается установить 28 мемориальных табличек на исторических зданиях в центральной части города, где в разное время бывали выдающиеся личности», – сообщила начальник управления культуры администрации Лариса Ковальчук. По ее словам, в дальнейшем этот список планируется увеличить и включить в него объекты, расположенные на территории всего муниципального образования. Участники заседания также обсудили перспективы появления на фасадах домов табличек с историческими названиями улиц и увеличение количества указателей к музейным учреждениям на территории Ялтинского региона. Отдельно был поднят вопрос о внесении ходатайства для обсуждения на сессии Ялтинского городского совета возможности пересмотра даты основания Ялты как поселения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика