Впечатленный домом-музеем Чехова в Ялте деятель культуры из Италии выразил уверенность, что весь мир должен полюбить Крым - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Впечатленный домом-музеем Чехова в Ялте деятель культуры из Италии выразил уверенность, что весь мир должен полюбить Крым - «Туризм Крыма»


Ялта, 17 августа, Крыминформ. «Весь мир должен полюбить Крым!». Об этом профессор из Италии Коладжеро ла Веккья заявил сегодня в ходе экскурсии по «Белой даче» А.П. Чехова в Ялте.


«Это прекрасная, гостеприимная земля. По приезде в Италию обязательно посоветую своим друзья посетить Крым. Его должны любить не только русские, его должен полюбить весь мир, ведь Крым этого заслуживает», – заверил он и подчеркнул, что особое восхищение у него вызвал сад Дома-музея великого писателя.


По мнению Коладжеро ла Веккья, благодаря сотрудникам здесь все сохранилось в том виде, в каком было при жизни Антона Павловича. «Здесь все так, как он хотел это видеть. И это очень важно, поскольку, в первую очередь, это часть памяти о нем», – подчеркнул профессор и поблагодарил сотрудников музея за работу по сохранности чеховского наследия.


Коладжеро ла Веккья приехал в Крым в составе участников V Международного литературно-музыкального фестиваля «Интеллигентный сезон – 2019», который проводится администрацией города Саки совместно с ОО «Союз писателей Республики Крым». При этом он и сам является учредителем Международного конкурса поэзии и переводов «Парнас – премия Анджело ла Векья». «Этот конкурс мы проводим на Сицилии, в нем принимают участие почти 500 человек со всего мира. А в этом году, благодаря Союзу писателей РК и лично его председателю Валерию Басырову, мы провели


секцию «Крым», – рассказал Коладжеро ла Веккья и добавил, что также благодаря своей поездке на полуостров он узнал, что в Крыму есть и итальянская диаспора.


Экскурсию для участников фестиваля провели сотрудники музея Владислав Кожин и Наталья Пашко.


Ялта, 17 августа, Крыминформ. «Весь мир должен полюбить Крым!». Об этом профессор из Италии Коладжеро ла Веккья заявил сегодня в ходе экскурсии по «Белой даче» А.П. Чехова в Ялте. «Это прекрасная, гостеприимная земля. По приезде в Италию обязательно посоветую своим друзья посетить Крым. Его должны любить не только русские, его должен полюбить весь мир, ведь Крым этого заслуживает», – заверил он и подчеркнул, что особое восхищение у него вызвал сад Дома-музея великого писателя. По мнению Коладжеро ла Веккья, благодаря сотрудникам здесь все сохранилось в том виде, в каком было при жизни Антона Павловича. «Здесь все так, как он хотел это видеть. И это очень важно, поскольку, в первую очередь, это часть памяти о нем», – подчеркнул профессор и поблагодарил сотрудников музея за работу по сохранности чеховского наследия. Коладжеро ла Веккья приехал в Крым в составе участников V Международного литературно-музыкального фестиваля «Интеллигентный сезон – 2019», который проводится администрацией города Саки совместно с ОО «Союз писателей Республики Крым». При этом он и сам является учредителем Международного конкурса поэзии и переводов «Парнас – премия Анджело ла Векья». «Этот конкурс мы проводим на Сицилии, в нем принимают участие почти 500 человек со всего мира. А в этом году, благодаря Союзу писателей РК и лично его председателю Валерию Басырову, мы провели секцию «Крым», – рассказал Коладжеро ла Веккья и добавил, что также благодаря своей поездке на полуостров он узнал, что в Крыму есть и итальянская диаспора. Экскурсию для участников фестиваля провели сотрудники музея Владислав Кожин и Наталья Пашко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика