Поклонская предложила Зеленскому не уподобляться «хряку» и пустить воду в Крым - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Поклонская предложила Зеленскому не уподобляться «хряку» и пустить воду в Крым - «Туризм Крыма»


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская призвала президента Украины Владимира Зеленского не уподобляться своему предшественнику и пустить воду в Крым. Об этом она написала в своем Telegram-канале.


«Напомню: река Днепр течёт через три страны (Белоруссия, Украина и Россия) – и поэтому является международной рекой. Перекрытие Северо-Крымского канала является преступлением. Построив дамбу, вы затопляете украинские сёла, уничтожаете плодородные земли, истребляете озеро под Херсоном, загрязняете акваторию Чёрного и Азовского морей, – написала Поклонская. – Я обращаюсь к Зеленскому. Эту дамбу нужно разрушить, как Берлинскую стену. Покажите, что вы президент для людей, а не для орков и троллей из «СС-2.0».


Депутат также указала на риторику украинских националистов и бывшего президента этой страны, которые предлагают и более радикальные меры для нанесения ущерба Крыму. «Орды нациков бушуют: «Нельзя пускать воду в Крым! Даже за деньги!» Такие вурдалаки вообще готовы ударить по полуострову химическим оружием – ну, чтобы лишить не только воды, но и воздуха, – отметила она. – А сейчас могут произойти подвижки в устранении водной блокады Крыма – ищут варианты и способы договориться. Ведь Пётр Порошенко (наверное, проснувшийся в хлеву с дикого похмелья) перекрыл Северо-Крымский канал и лишил полуостров воды – хотел тут концлагерь устроить, чтобы мы умерли от жажды. Гитлер на том свете потирает ладошки, восхищаясь жестокостью этого хряка».


Ранее глава Госкомитета по водному хозяйству Крыма Игорь Вайль сообщил, что Крым обеспечен водными ресурсами в объеме 132 млн кубических метров, чего достаточно для прохождения отопительного и курортного сезонов.


Северо-Крымский канал протяженностью 402 километра и глубиной до 7 метров, расположенный в Херсонской области и на территории Крыма, был запущен в 1963 году. В среднем ежегодно в Крым по нему поступало около 1,2 млрд кубометров днепровской воды, что составляло 85% от общего объема потребления воды в Крыму. В апреле 2014 года Украина прекратила поставки воды на полуостров.


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская призвала президента Украины Владимира Зеленского не уподобляться своему предшественнику и пустить воду в Крым. Об этом она написала в своем Telegram-канале. «Напомню: река Днепр течёт через три страны (Белоруссия, Украина и Россия) – и поэтому является международной рекой. Перекрытие Северо-Крымского канала является преступлением. Построив дамбу, вы затопляете украинские сёла, уничтожаете плодородные земли, истребляете озеро под Херсоном, загрязняете акваторию Чёрного и Азовского морей, – написала Поклонская. – Я обращаюсь к Зеленскому. Эту дамбу нужно разрушить, как Берлинскую стену. Покажите, что вы президент для людей, а не для орков и троллей из «СС-2.0». Депутат также указала на риторику украинских националистов и бывшего президента этой страны, которые предлагают и более радикальные меры для нанесения ущерба Крыму. «Орды нациков бушуют: «Нельзя пускать воду в Крым! Даже за деньги!» Такие вурдалаки вообще готовы ударить по полуострову химическим оружием – ну, чтобы лишить не только воды, но и воздуха, – отметила она. – А сейчас могут произойти подвижки в устранении водной блокады Крыма – ищут варианты и способы договориться. Ведь Пётр Порошенко (наверное, проснувшийся в хлеву с дикого похмелья) перекрыл Северо-Крымский канал и лишил полуостров воды – хотел тут концлагерь устроить, чтобы мы умерли от жажды. Гитлер на том свете потирает ладошки, восхищаясь жестокостью этого хряка». Ранее глава Госкомитета по водному хозяйству Крыма Игорь Вайль сообщил, что Крым обеспечен водными ресурсами в объеме 132 млн кубических метров, чего достаточно для прохождения отопительного и курортного сезонов. Северо-Крымский канал протяженностью 402 километра и глубиной до 7 метров, расположенный в Херсонской области и на территории Крыма, был запущен в 1963 году. В среднем ежегодно в Крым по нему поступало около 1,2 млрд кубометров днепровской воды, что составляло 85% от общего объема потребления воды в Крыму. В апреле 2014 года Украина прекратила поставки воды на полуостров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика