Крымские гостиницы продолжают получать незаслуженные «звезды» - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские гостиницы продолжают получать незаслуженные «звезды» - «Туризм Крыма»


Крымские гостиницы продолжают получать незаслуженные «звезды»  - «Туризм Крыма»

Объекты гостиничного хозяйства Крыма продолжают пользоваться пробелами в российском законодательстве и получать «звезды», не соответствующие уровню сервиса. Такое мнение высказал глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Есть большие пятна в российском законодательстве на федеральном уровне, что позволяет, к сожалению, избежать наказания за несоответствующую классификацию», – отметил он и добавил, что даже при выявлении нарушений нет механизма привлечения к ответственности как экспертов, определивших уровень «звезд», так и владельцев объектов за несоответствующий «звездности» сервис.

По словам Черняка, исправить ситуацию может только межведомственный координационный совет при главе Крыма по вопросам курортно-туристической отрасли.

«Подавать в суд и снимать звезды», – убежден глава комитета.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в комментарии отметил, что экспертные организации продолжают игнорировать законодательство республики, обязывающее пройти аккредитацию в минкурортов для работы по классификации крымских объектов.

«Аккредитация происходит на территории, где зарегистрирована та или иная компания, – пояснил он. – Ни одно предприятие не контактирует с минкурортов».

Стрельбицкий напомнил, что предложения по внедрению обязательной классификации объектов размещения Правительство РФ подготовит к 1 февраля 2016 года.

«Думаю, что поручение президента будет выполнено, но с какими итогами и последствиями, я сказать не берусь», – заключил министр.

В ноябре некоммерческая организация «Российская гостиничная ассоциация» присвоила «пять звезд» гостиничному комплексу «Ялта-Интурист». Эта же организация, зарегистрированная в Москве, провела классификацию феодосийского отеля «Алые паруса», оценив уровень сервиса на «четыре звезды».

Крымская фирма, которую в СМИ связывают с семьей главы парламентского комитета Черняка, провела экспертизу центрального корпуса отеля «Александрия» в Кацивели (Большая Ялта), присвоив ему «четыре звезды», и рекреационного комплекса «Резиденция «Крымский бриз» в поселке Парковое (Большая Ялта), которому присвоена категория «пять звезд».

Ранее профильный комитет Госсовета совместно с министерством курортов и туризма решили создать общественный экспертный совет, который будет перепроверять, насколько заслужены «звезды», присвоенные местным отелям.


Объекты гостиничного хозяйства Крыма продолжают пользоваться пробелами в российском законодательстве и получать «звезды», не соответствующие уровню сервиса. Такое мнение высказал глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «Есть большие пятна в российском законодательстве на федеральном уровне, что позволяет, к сожалению, избежать наказания за несоответствующую классификацию», – отметил он и добавил, что даже при выявлении нарушений нет механизма привлечения к ответственности как экспертов, определивших уровень «звезд», так и владельцев объектов за несоответствующий «звездности» сервис. По словам Черняка, исправить ситуацию может только межведомственный координационный совет при главе Крыма по вопросам курортно-туристической отрасли. «Подавать в суд и снимать звезды», – убежден глава комитета. В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в комментарии отметил, что экспертные организации продолжают игнорировать законодательство республики, обязывающее пройти аккредитацию в минкурортов для работы по классификации крымских объектов. «Аккредитация происходит на территории, где зарегистрирована та или иная компания, – пояснил он. – Ни одно предприятие не контактирует с минкурортов». Стрельбицкий напомнил, что предложения по внедрению обязательной классификации объектов размещения Правительство РФ подготовит к 1 февраля 2016 года. «Думаю, что поручение президента будет выполнено, но с какими итогами и последствиями, я сказать не берусь», – заключил министр. В ноябре некоммерческая организация «Российская гостиничная ассоциация» присвоила «пять звезд» гостиничному комплексу «Ялта-Интурист». Эта же организация, зарегистрированная в Москве, провела классификацию феодосийского отеля «Алые паруса», оценив уровень сервиса на «четыре звезды». Крымская фирма, которую в СМИ связывают с семьей главы парламентского комитета Черняка, провела экспертизу центрального корпуса отеля «Александрия» в Кацивели (Большая Ялта), присвоив ему «четыре звезды», и рекреационного комплекса «Резиденция «Крымский бриз» в поселке Парковое (Большая Ялта), которому присвоена категория «пять звезд». Ранее профильный комитет Госсовета совместно с министерством курортов и туризма решили создать общественный экспертный совет, который будет перепроверять, насколько заслужены «звезды», присвоенные местным отелям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика