Арабских туристов зовут в Крым на соколиную охоту - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Арабских туристов зовут в Крым на соколиную охоту - «Туризм Крыма»


Арабских туристов зовут в Крым на соколиную охоту  - «Туризм Крыма»
Власти Крыма готовы создать благоприятные условия для развития туристического сектора на полуострове, в том числе с ориентацией на гостей из арабского мира, в частности, для них может быть организована соколиная охота, рассказал зампредседателя Совета министров республики, постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

В экономической столице Саудовской Аравии городе Джидда с 25 по 30 мая проходило Роуд-шоу российских регионов «Россия и Саудовская Аравия — новые перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества». В ходе мероприятия представители деловых и официальных кругов регионов Российской Федерации, в том числе Республики Крым, знакомили со своими проектами руководство профильных саудовских ведомств, государственных и частных корпораций, а также инвестфондов.

Актуальность события обусловлена готовностью саудовской стороны инвестировать в аграрный сектор российской экономики, в том числе в рамках сельскохозяйственной инициативы короля Саудовской Аравии Абдаллы по инвестициям за рубежом.

«Известно, что из жарких арабских стран в летний период сами жители, особенно те, кто имеет для этого приличные финансовые ресурсы, стараются выехать на отдых за рубеж. Мы рассказывали нашим партнерам о возможности проведения отдыха в гораздо более спокойном, умеренном климате черноморской зоны», — заявил Г.Мурадов, возглавлявший крымскую делегацию в ходе мероприятия.

Говоря об излюбленных способах времяпровождения состоятельных саудовцев, постпред упомянул соколиную охоту, являющуюся важной частью культурного наследия жителей Аравийского полуострова. По словам Г.Мурадова, возможности создания условий для такой охоты в Крыму есть.

«Арабы считают Аравию родиной охоты с помощью ловчих птиц. Конечно же, в Крыму мы могли бы организовывать специальные кластеры для создания благоприятных условий для соколиной охоты и других подобных развлечений для самых взыскательных туристов», — сказал постпред в интервью РИА Новости.

Напомним, осенью 2011 года на соколиную охоту в Керчь приезжал арабский шейх со своей свитой - всего около 150 иностранных охотников.


Власти Крыма готовы создать благоприятные условия для развития туристического сектора на полуострове, в том числе с ориентацией на гостей из арабского мира, в частности, для них может быть организована соколиная охота, рассказал зампредседателя Совета министров республики, постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов. В экономической столице Саудовской Аравии городе Джидда с 25 по 30 мая проходило Роуд-шоу российских регионов «Россия и Саудовская Аравия — новые перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества». В ходе мероприятия представители деловых и официальных кругов регионов Российской Федерации, в том числе Республики Крым, знакомили со своими проектами руководство профильных саудовских ведомств, государственных и частных корпораций, а также инвестфондов. Актуальность события обусловлена готовностью саудовской стороны инвестировать в аграрный сектор российской экономики, в том числе в рамках сельскохозяйственной инициативы короля Саудовской Аравии Абдаллы по инвестициям за рубежом. «Известно, что из жарких арабских стран в летний период сами жители, особенно те, кто имеет для этого приличные финансовые ресурсы, стараются выехать на отдых за рубеж. Мы рассказывали нашим партнерам о возможности проведения отдыха в гораздо более спокойном, умеренном климате черноморской зоны», — заявил Г.Мурадов, возглавлявший крымскую делегацию в ходе мероприятия. Говоря об излюбленных способах времяпровождения состоятельных саудовцев, постпред упомянул соколиную охоту, являющуюся важной частью культурного наследия жителей Аравийского полуострова. По словам Г.Мурадова, возможности создания условий для такой охоты в Крыму есть. «Арабы считают Аравию родиной охоты с помощью ловчих птиц. Конечно же, в Крыму мы могли бы организовывать специальные кластеры для создания благоприятных условий для соколиной охоты и других подобных развлечений для самых взыскательных туристов», — сказал постпред в интервью РИА Новости. Напомним, осенью 2011 года на соколиную охоту в Керчь приезжал арабский шейх со своей свитой - всего около 150 иностранных охотников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика