Дороги к святыням - святые пути - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Дороги к святыням - святые пути - «Туризм Крыма»




Феодосийский Введенский храм. Фото автора.


По ним ведут православные экскурсоводы Симферопольской и Крымской епархии с благословения главы Крымской митрополии мит­рополита Лазаря.


4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, паломников принимает Феодосия. После праздничной престольной службы во Введенском храме состоится посещение кафедрального собора в честь Казанской иконы Божией Матери. Участники увлекательной поездки узнают историю памятника святому апостолу Андрею Первозванному, церкви Всех святых на старом городском кладбище и армянской церкви Сурб-Саркис рядом с могилой выдающегося мариниста Ивана Айвазовского. Далее дорога приведёт в древнюю часть города с генуэзской цитаделью, средневековой церковью Иверской иконы Божией Матери, памятником путешественнику Афанасию Никитину. В центральной части Феодосии паломники совершат пешую прогулку по историческим местам, увидят фонтаны Айвазовского и Доб­рому Гению, башни Святого Константина, турецкого бас­тиона, пройдут по скверу с памятником Александру Пушкину, по набережной города и проспекту Айвазовского.


18 декабря - знакомство со святынями и достопримечательностями юго-восточного Крыма. В селе Весёлом паломники посетят храм святого апостола Андрея Первозванного, побывают в крепости Кутлак и на Караул-Оба. Караул-оба - одно из красивейших мест главной гряды Крымских гор. Название переводится, как «дозорная вершина»: с неё открывается величественный вид на морской берег от мыса Меганом до Аю-Дага и Ай-Петри. Неслучайно это место облюбовали для поселения тавры и боспоряне. У подножия Караул-Обы в конце ХХ века была открыта и исследована сторожевая крепость Кутлак, построенная боспорским царём Асандром. Этот интересный археологический объект хорошо сохранил все элементы оборонительной и дозорной крепости античных времён. Путешественников очаруют виды Крымских гор. Приятно будет отдохнуть на прогулке по живописным тропам, вдохнуть целебный воздух можжевеловой рощи. Длина пешеходной части маршрута - около 5 километ­ров, поэтому обувь должна быть удобной, а с собой надо иметь достаточное количест­во воды.


Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии, по адресу: Россия, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11 


(по предварительному звонку ежедневно, с 16.00 до 19.00): 


моб.: +7 (978) 708 83 28 (Viber, WhatsApp, Telegram)


Skype: pavl-natalia


crimea_pilgrim@mail.ru


ВКонтакте:


vk.com/crimea_pilgrim


Telegram:


t.me/palomnik_82


pilgrimage.su


Принимаются групповые и индивидуальные заявки. 


Продолжительность каждой поездки 8-10 часов, время отправления нужно уточнять дополнительно. 


После посещения святынь в поездках предусматриваются остановки и отдых у моря, в живописных уголках полуострова.


Принимая участие в паломнических поездках, вы становитесь жертвователями, и благоукрасителями кафед­рального собора Святого Александра Невского в Симферополе. 


(Социальная реклама)


Феодосийский Введенский храм. Фото автора. По ним ведут православные экскурсоводы Симферопольской и Крымской епархии с благословения главы Крымской митрополии мит­рополита Лазаря. 4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, паломников принимает Феодосия. После праздничной престольной службы во Введенском храме состоится посещение кафедрального собора в честь Казанской иконы Божией Матери. Участники увлекательной поездки узнают историю памятника святому апостолу Андрею Первозванному, церкви Всех святых на старом городском кладбище и армянской церкви Сурб-Саркис рядом с могилой выдающегося мариниста Ивана Айвазовского. Далее дорога приведёт в древнюю часть города с генуэзской цитаделью, средневековой церковью Иверской иконы Божией Матери, памятником путешественнику Афанасию Никитину. В центральной части Феодосии паломники совершат пешую прогулку по историческим местам, увидят фонтаны Айвазовского и Доб­рому Гению, башни Святого Константина, турецкого бас­тиона, пройдут по скверу с памятником Александру Пушкину, по набережной города и проспекту Айвазовского. 18 декабря - знакомство со святынями и достопримечательностями юго-восточного Крыма. В селе Весёлом паломники посетят храм святого апостола Андрея Первозванного, побывают в крепости Кутлак и на Караул-Оба. Караул-оба - одно из красивейших мест главной гряды Крымских гор. Название переводится, как «дозорная вершина»: с неё открывается величественный вид на морской берег от мыса Меганом до Аю-Дага и Ай-Петри. Неслучайно это место облюбовали для поселения тавры и боспоряне. У подножия Караул-Обы в конце ХХ века была открыта и исследована сторожевая крепость Кутлак, построенная боспорским царём Асандром. Этот интересный археологический объект хорошо сохранил все элементы оборонительной и дозорной крепости античных времён. Путешественников очаруют виды Крымских гор. Приятно будет отдохнуть на прогулке по живописным тропам, вдохнуть целебный воздух можжевеловой рощи. Длина пешеходной части маршрута - около 5 километ­ров, поэтому обувь должна быть удобной, а с собой надо иметь достаточное количест­во воды. Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии, по адресу: Россия, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11 (по предварительному звонку ежедневно, с 16.00 до 19.00): моб.: 7 (978) 708 83 28 (Viber, WhatsApp, Telegram) Skype: pavl-natalia crimea_pilgrim@mail.ru ВКонтакте: vk.com/crimea_pilgrim Telegram: t.me/palomnik_82 pilgrimage.su Принимаются групповые и индивидуальные заявки. Продолжительность каждой поездки 8-10 часов, время отправления нужно уточнять дополнительно. После посещения святынь в поездках предусматриваются остановки и отдых у моря, в живописных уголках полуострова. Принимая участие в паломнических поездках, вы становитесь жертвователями, и благоукрасителями кафед­рального собора Святого Александра Невского в Симферополе. (Социальная реклама)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика